Фото-тур по самым экстравагантным общественным туалетам Японии

Фото-тур по самым экстравагантным общественным туалетам Японии Известно, что японцы фанатично поддерживают чистоту вокруг себя и очень серьёзно относятся к своим туалетам. Один издатель и...

Фото-тур по самым экстравагантным общественным туалетам Японии

Известно, что японцы фанатично поддерживают чистоту вокруг себя и очень серьёзно относятся к своим туалетам. Один издатель из Токио выпустил путеводитель по лучшим «комнатам уединения», и есть даже ежегодная награда «Туалет года».

Toilets-a-g0-go, уникальный аккаунт в Instgram, помогает нам погрузится в удивительный мир японской туалетной архитектуры. Не забывайте, именно эта страна дала миру обогреваемый стульчак, автоматическое биде, и туалет, который играет мелодии, чтобы скрыть звуки «пользователя».

Обычно общественные туалеты это место, мимо которого хочется поскорее пройти, но в Токио, думаю, я бы подольше задержался у этих городских достопримечательностей. Есть, конечно, некоторая ирония в том, чтобы восхищаться общественными туалетами, но то, что архитекторы делают с этими обычными и скучными постройками, многое говорит о людях и стране в целом.

.


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Система Orphus

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фото-тур по самым экстравагантным общественным туалетам Японии