10 причин посетить южную Корею.

10 причин посетить южную Корею. Южная Корея - уникальная страна, в которой современная технологичная эра повсюду соседствует с памятниками древности, тщательно оберегаемыми государством. Помимо дворцов и буддий...

10 причин посетить южную Корею.

Южная Корея - уникальная страна, в которой современная технологичная эра повсюду соседствует с памятниками древности, тщательно оберегаемыми государством. Помимо дворцов и буддийских храмов, огромный интерес представляет удивительно живописная природа южной Кореи. Мы представляем вашему вниманию 10 самых красивых мест этой страны.

1. дворец тонгун и пруд вольчи в кёнджу.

Дворцовый комплекс VII века, возле которого находится искусственное озеро, летом покрытое цветами лотоса.


2. остров чонгсандо.


Южный остров чонгсандо известен своей нетронутой красотой - террасные рисовые поля, панорамные виды на океан и поля желтых цветов рапса.


3. культурный центр Dongdaemun Design Plaza в Сеуле.


Выставочный центр площадью 38 тыс. Квадратных метров, построенный по проекту Zaha Hadid Architects. Dongdaemun Design Plaza включает многочисленные конференц-залы, музеи дизайна, выставочные залы, библиотеку и центр изобразительного искусства.


4. буддийский храм самгвангса в Пусане.


Храм самгванса известен своим ежегодным фестивалем фонарей в честь дня рождения будды который ежегодно привлекает более миллиона посетителей. Во время фестиваля в ночном небе зажигаются тысячи разноцветных фонарей.


5. уезд посон.


Около 40 процентов поставок зеленого чая в стране растет в областях посон. Бескрайние зеленые поля привлекают фотографов и кинематографистов а также простых любителей чая.


6. город чинхэгу.

Прибрежный городок чинхэгу, расположенный к Западу от Пусана, известен в первую очередь тем, что в нем ежегодно проходит крупнейший в южной Корее фестиваль цветущей сакуры. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться на сотни тысяч цветущих деревьев, растущих по всему городу и окрестностям.

7. остров уллындо.

Этот вулканический остров может похвастаться впечатляющими пейзажами и живописными скалами, нависающими над побережьем.

8. национальный парк джирисан.

Основанный в 1967 году, это самый старый официальный национальный парк в стране. Помимо красивых гор, долин и храмовых комплексов, здесь расположены места обитания азиатских черных медведей.

9. национальный парк гор чувансан.

Парк известен вертикальными скалистыми утесами чувансан, высокими водопадами и прудом Jusanji Pond.

10. буддийский храм чогеса в Сеуле.

Этот 620-летний буддийский храм является одним из наиболее фотографируемых мест в районе Insadong. Храм отличается множеством красивых разноцветных фонарей на потолке и уникальной формой окон.

http://interesno.ru-best.com/stati/10-prichin-posetit-yuzhnu...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 причин посетить южную Корею.