Спасение отбившегося от мамы тюлененка

На острове Гогланд в Финском заливе отбившийся от матери тюленёнок отполз от ближайшей водоема на 3 километра. 26 февраля метеорологи обнаружили малыша с признаками сильного обезвоживания около северного маяка и п...

На острове Гогланд в Финском заливе отбившийся от матери тюленёнок отполз от ближайшей водоема на 3 километра.

26 февраля метеорологи обнаружили малыша с признаками сильного обезвоживания около северного маяка и поместили животное в темное прохладное помещение для наблюдения.

https://youtu.be/ZD5O8-I4brk

Зоологи спасли отбившегося от мамы тюлененка Гогланд, видео, животные, россия, санкт-петербург, спасение, тюлененок, тюлень

Утром его доставили на вертолете в Санкт-Петербург в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала и поселили в карантинный бокс, где он будет находиться под постоянным присмотром около двух месяцев.

Спасение отбившегося от мамы тюлененка

Спасение отбившегося от мамы тюлененка

Для самостоятельной жизни малышу не хватает около 70% массы тела. Сообщается, что ему не больше 10 дней.

Создатели петербургского проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих пишут:

"Тюленька приехавший к нам с острова Гогланд передаёт всем привет. Это совсем малыш, с маленькими зубенками и постоянным желанием присосаться к ногам или рукам"

"Найти самку и вернуть ей сыночка в этой ситуации к сожалению нереально. Так что с мамой ему не повезло, но со всем остальным уже получилось лучше. "

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спасение отбившегося от мамы тюлененка