ОЗЁРА ХАТТА РОК

Озера Хатта Рок – достопримечательность ОАЭ, находящаяся в эксклаве Хатта. Представляет интерес для иностранных туристов, местных жителей и ученых. Озера Хатта Рок главные достопримечательности города, а так же ...
Озера Хатта Рок – достопримечательность ОАЭ, находящаяся в эксклаве Хатта. Представляет интерес для иностранных туристов, местных жителей и ученых.

Озера Хатта Рок главные достопримечательности города, а так же относительно прохладный, сухой климат и горные пейзажи. Эксклав Хатта находится высоко в горах Хаджар располагается в 134 км к востоку от Дубай и граничит с Оманом на юго-востоке, эмиратами Аджман на западе, Рас-Аль-Хайма на севере.

Как добраться до озера Хатта Рок

Доехать до озёр можно несколькими маршрутами:

Автобус. Начиная с 6:20 утра, Автобусы Emirates Express отправляются от любых автостанций в Дубае каждые 40 минут. Они следуют до вокзала Аль Губайба и главной автобусной станции Абу-Даби. Весь маршрут обойдется примерно в 25 AED. Чтобы добраться до озер нужно выйти из автобуса на остановке Hatta pools, примерно через 1,5 часа от начала поездки.

Такси. На выходе из аэропорта можно взять такси. До деревни Хатта примерно 105 км, что на машине займет чуть больше часа. От деревни Хатта до озер примерно 6 км, которые можно проехать на такси. Минимальная стоимость поездки на такси - 25 AED.

Аренда автомобиля. Арендовать автомобиль в Дубае несложно. Это недорого, не потребуется большого количества документов. Бывает, что международных водительских прав не спрашивают, но таких организаций очень мало. Иногда предлагают арендовать автомобиль вместе с водителем, но в этом случае нужно убедиться, что водитель знает дорогу до нужных достопримечательностей.

Достопримечательности озера Хатта Рок

Красивые пейзажи. Хатта – удивительное место. Черные скалы, которые в прошлом были покрыты морской водой, приковали к себе внимание ученых. Другого подобного образования в мире нет. Цветные горы, состоящие из разных видов почв, смотрятся особенно эффектно в вечернее время. Многочисленные вади и озера с чистейшей березовой водой никого не оставят равнодушным. Всю эту красоту омрачает лишь разбросанный туристами и местными жителями мусор.

Экстремальные виды спорта. Особо популярной в последнее время стала поездка по вади на внедорожниках. Это опасное развлечение, так как почва вади неустойчивая. Не исключено возникновение схода грязевых потоков и селей, которые способны уничтожить все на своем пути.

Поездка на горном велосипеде. Поездка на горных велосипедах открывает возможность увидеть извилистые горные массивы, водоемы и водопады. Hatta Mountain Bike Trail Centre создали несколько трасс для начинающих и продвинутых велосипедистов. По тропам можно ездить самостоятельно, так как на всем их протяжении есть четкие указатели.

Древняя деревня. Здесь порядка 30 зданий, которым уже несколько веков. Среди них две каменные башни, Форт, старинная мечеть, несколько музеев. В деревне хранятся древние документы, повествующие об укладе жизни арабов далекого прошлого.

Поход на байдарках по озерам. В киоске на водохранилище гостям и местным жителям предлагают взять напрокат байдарки или каяки, совершить поездку по прохладным бирюзовым озерам. Так можно осмотреть изогнутые коридоры с пробивающимися водопадами и чистейшей водой, вблизи увидеть обитателей этих мест: рыб и птиц.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ОЗЁРА ХАТТА РОК