Российские премьеры, ожидаемые в марте

Первый месяц весны оказался весьма богат на кинопремьеры отечественного производства. Тут и широко анонсируемый «Довлатов», и новая спортивная драма, основанная на реальных событиях, и российский фильм с Антонио Ба...

Российские премьеры, ожидаемые в марте

Первый месяц весны оказался весьма богат на кинопремьеры отечественного производства. Тут и широко анонсируемый «Довлатов», и новая спортивная драма, основанная на реальных событиях, и российский фильм с Антонио Бандерасом, и мелодрама об охотницах за олигархами, а также многое другое.

Представляем вам мартовскую десятку российского кино и предлагаем выбрать самый ожидаемый фильм — в конце подборки вас ждет опрос.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Довлатов»

Жанр: драма/биография.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Режиссер: Алексей Герман-младший.
Актеры: Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Петр Гонсовский, Милан Марич, Артур Бесчастный, Тамара Оганесян, Алексей Агранович, Кати Оутинен.

http://www.youtube.com/watch?v=C2yPMWU3NZ0

Синопсис фильма

Действие фильма происходит в начале ноября 1971 года, сюжет охватывает несколько дней и завершается 8 ноября. В центре повествования — жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза.

Эта история не только о Довлатове — она также о людях, благодаря которым он стал великим писателем: будущей жене Елене, дочери, друге Иосифе Бродском, многих других. А еще эта история и о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром литературной и театральной жизни.

Интересные факты

Довлатов не позволял перепечатывать ни одного текста, опубликованного в СССР до 1978 года.
Могила Довлатова находится на кладбище Маунт-Хеброн в Нью-Йорке.
Книги С. Довлатова — «Зона», «Чемодан», «Заповедник», «Рассказы» — включены в перечень 100 книг, рекомендованных Министерством образования и науки России к самостоятельному прочтению школьниками.
Произведения Довлатова переведены более чем на тридцать языков мира. Он единственный русскоязычный писатель, десять рассказов которого были опубликованы в элитарном журнале «Нью-Йоркер».
Довлатов страдал алкоголизмом.
Фильм стал участником основного конкурса Берлинале.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«За гранью реальности»

Жанр: боевик/приключения/фантастика.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Режиссер: Александр Богуславский.
Актеры: Милош Бикович, Любовь Аксенова, Юрий Чурсин, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Сергей Астахов, Антонио Бандерас, Никита Дювбанов.

http://www.youtube.com/watch?v=eyRsSMamgY8

Синопсис фильма

Майкл, талантливый аферист, собирает команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако все идет не по плану, и герои оказываются в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за гранью реальности — в загадочном мире подсознания, откуда проистекают сверхспособности его друзей.

Интересные факты

Фильм «За гранью реальности» является проектом студии KINODANZ, которая также в 2017 году выпускает в прокат ленты «Танцы насмерть» и «Проект Gemini».
С расчетом на международный прокат фильм сразу снимался на английском языке и уже потом дублировался на русский, а почти всем героям были даны привычные для англоговорящего зрителя имена: Майкл, Тони, Эрик, Алекс.
Съемки фильма проходили в России, Италии и Грузии.
Фильм был продан в десятки стран, в том числе во Францию, Японию, Германию и Китай.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Со дна вершины»

Жанр: драма/спорт.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 51 минута.
Прокатчик: «Централ Партнершип».
Режиссер: Яна Поляруш.
Актеры: Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Сергей Никоненко, Константин Белошапка, Наталья Бергер, Нонна Гришаева, Эльдар Калимулин, Сергей Пускепалис, Ирина Розанова.

http://www.youtube.com/watch?v=2XesP3pbQ7M

Синопсис фильма

Алексей Царев — семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У него есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всем. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но все меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе.

Интересные факты

Фильм основан на реальных событиях. Прообразом главного героя стал паралимпийский чемпион России по горнолыжному спорту Алексей Мошкин.
Согласно подписанному договору, 70% сборов фильма пойдут на реабилитацию спортсменов-паралимпийцев.
Съемки фильма проходили в том числе и на борту теплохода «Герой Юрий Эм» в Ульяновске. В съемках принимали участие ульяновские актеры и студенты.
Прототип главного героя Алексей Мошкин присутствовал на съемках фильма и консультировал актеров и съемочную группу.
Съемки фильма заняли три года. С 2014 года съемочная группа работала в Кировске, но проект остановили из-за проблем с финансированием. В 2015 году съемки возобновили в Сочи, Калуге и Московской области. Дополнительные съемки проходили за полярным кругом.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Купи меня»

Жанр: мелодрама.
Прокат: с 1 марта.
Год выпуска: 2017.
Продолжительность: 1 час 47 минут.
Режиссер: Вадим Перельман.
Актеры: Юлия Хлынина, Анна Адамович, Светлана Устинова, Евгения Крюкова, Иван Добронравов, Анатолий Кот, Микаэл Джанибекян, Сабина Ахмедова, Александр Обласов.

http://www.youtube.com/watch?v=InwGM61Aszs

Синопсис фильма

Три девушки — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха или они сломаются, так и не дойдя до цели?

Интересные факты

Фильм «Купи меня» был представлен на Московском международном кинофестивале.
Бюджет картины составил 900 тысяч евро.
Съемки фильма «Купи меня» прошли в Москве. Для сцен, действие которых происходит в Дубае, художники нашли и доработали декорации, повторяющие живописные интерьеры арабского дворца.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №70. Привет, весна!»

Жанр: семейный/анимация/детский.
Прокат: с 3 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 45 минут.

http://www.youtube.com/watch?v=UuYsl7OBCCU

Синопсис фильма

Встречаем весну с новым выпуском киножурнала и яркими премьерами! В 70-м выпуске смотрите самые новые серии мультфильмов «Барбоскины», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Деревяшки», «Дракоша Тоша», а также впервые в проекте — мультсериал «Бодо Бородо».

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Я худею»

Жанр: комедия.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 30 минут.
Прокатчик: UPI.
Режиссер: Алексей Нужный.
Актеры: Александра Бортич, Ирина Горбачева, Роман Курцын, Евгений Кулик, Сергей Шнуров, Елена Валюшкина.

http://www.youtube.com/watch?v=jQvRurB13Gg

Синопсис фильма

В жизни Ани есть две главные любви — ее парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлеченного здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

Интересные факты

Ради главной роли Бортич поправилась на 20 кг, а потом за полтора месяца сбросила вес.
Известность режиссеру Алексею Нужному принесла короткометражка «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли.
Слоган фильма: «Хорош себя стесняться!»

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»

Жанр: комедия.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 40 минут.
Прокатчик: «Наше кино».
Режиссер: Кирилл Васильев.
Актеры: Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Федор Липатов, Сергей Бурунов, Борис Дергачев, Алексей Базанов, Александр Стефанцов, Николай Шрайбер, Михаил Тарабукин, Алексей Медведев, Игорь Гаспарян.

http://www.youtube.com/watch?v=YcqpHmcMUno

Синопсис фильма

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло — с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова — голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт — Илья в панике… Единственный выход — укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идет на все, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

Интересные факты

В 2016 году вышла также короткометражка «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», которая легла в основу полнометражной истории.
Эта картина — полнометражный дебют режиссера Кирилла Васильева.
Короткометражка «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» вошла в сборник «Кинотавр Shorts» в 2016 году.
Саундтрек к фильму записала группа «Ленинград».

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Я счастлив»

Жанр: драма.
Прокат: с 8 марта.
Год выпуска: 2018.
Продолжительность: 1 час 20 минут.
Прокатчик: «Люксор».
Режиссер: Евгений Дакот.
Актеры: Евгений Дакот, Наталья Анисимова, Александра Верхошанская, Владимир Селезнев.

http://www.youtube.com/watch?v=YYLvvZwU7Ps

Синопсис фильма

Однажды, проснувшись в парке на траве, ты услышишь слово «Привет!» от незнакомки, и твоя жизнь перевернется. Блестящее будущее пианиста покажется скучным, умная заботливая девушка — слишком правильной. А девизом новой жизни станет «К черту запреты!»

Артем с головой окунается в то, что раньше считал невозможным. Пока не осознает, что совершил ошибку. Его новые друзья — раскованная бездельница Лиля и харизматичный режиссер Захар — на самом деле не брат и сестра, а он сам всего лишь часть их очередной игры. Артем решает вернуть любимую во что бы то ни стало. Но это не так-то просто.

Интересные факты

Фильм стал первой полнометражной картиной Евгения Дакота.
Александра Верхошанская старше своего экранного возлюбленного на 6 лет.
Саундтрек к фильму «Я счастлив» записали такие артисты, как Tesla boy, Наадя, On-the-go, Саша Фролова & AQUAAEROBIKA, IFWE, Sherlock Blonde.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Каникулы президента»

Жанр: комедия.
Прокат: с 29 марта.
Год выпуска: 2017.
Прокатчик: «Люксор».
Режиссер: Илья Шерстобитов.
Актеры: Анна Цуканова-Котт, Настасья Самбурская, Евгений Сидихин, Дмитрий Грачев, Кирилл Васильев, Гоша Куценко, Дмитрий Дибров, Роза Хайрулина, Роман Попов, Валерий Носик.

http://www.youtube.com/watch?v=Zzm-HylYxjU

Синопсис фильма

Президент России решает отправиться на каникулы. Для этого ему меняют внешность при помощи пластического грима, однако незадачливый художник берет образ с обложки первого попавшегося журнала, и теперь президент выглядит точь-в-точь как самовлюбленный маргинал Валера, скрывающийся от коллекторов. По иронии судьбы бдительные сотрудники ФСО берут на сопровождение не тот объект — и вот, пока настоящий глава государства погружается в обыденность, путешествуя на автомобиле с попутчицей Зиной, Валера охотно пользуется президентским сервисом, попутно озвучивая мнения по вопросам внешней и внутренней политики…

Интересные факты

Слоган фильма: «Есть дороги, а есть пути!»
Дмитрий Грачев, который сыграл Владимира Путина, начал пародировать президента еще во времена КВН.
Работа над картиной началась в Москве, а далее маршрут съемочной группы пролегал по трассе М4 «Дон» через Подмосковье, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский край и завершился в Крыму.

Российские премьеры, ожидаемые в марте

«Иванов»

Жанр: драма.
Прокат: с 29 марта.
Год выпуска: 2018.
Прокатчик: CoolConnections.
Режиссер: Тимофей Кулябин.
Актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Игорь Гордин, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Сердюк.

http://www.youtube.com/watch?v=YbjXzMNjY3A

Синопсис фильма

Новая интерпретация чеховской пьесы, которая была написана им по заказу антрепренера Федора Корша — 19 ноября 1887 года ее премьера прошла в том самом историческом здании, где сегодня располагается Театр Наций.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские премьеры, ожидаемые в марте