«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

Карусели… Ну кто не любил в детстве карусели? Конечно, данная забава всегда стоила недешево и значительно ударяла по кошельку родителей, но просто вспомните, сколько радости и счастья испытывали вы или же ваш ребе...

Карусели… Ну кто не любил в детстве карусели? Конечно, данная забава всегда стоила недешево и значительно ударяла по кошельку родителей, но просто вспомните, сколько радости и счастья испытывали вы или же ваш ребенок, катаясь, к примеру, на американских горках. Но это лишь светлая сторона всех этих аттракционов. Темную, ту, которая шокирует, в большинстве случаев утаивают и не показывают людям, но сегодня мы раскопали для вас парочку историй, благодаря которым вы обязательно подумаете 150 раз, прежде чем сесть на тот или иной аттракцион.

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

1. Двое детей стали свидетелями смерти своих родителей в Австралии

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

В большинстве случаев парки аттракционов работают практически без выходных. Думать, что с вами никогда и ничего не случиться, когда вы решите посетить парк аттракционов – это принимать желаемое за действительное. Давайте посмотрим правде в глаза, никто и никогда не знает, насколько хорошо закреплён тот или иной болт, прочен ли специальный пояс безопасности, и все ли хорошо с конструкцией. В Австралии стал очень популярным водный аттракцион под названием «Thunder River Rapids Ride». Многие посещали его и были просто в экстазе от поездки. Вот и одна семья решила прокатиться. Правда на этот раз все закончилось трагично. Конструкция из 6 посадочных мест врезалась в другую и перевернулась. 10-летний мальчик и 12-летняя девочка остались без отца и матери.

2. 10-летнему мальчику оторвало голову на водной горке

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

Водная горка «Verruckt» в аквапарке Шлиттербан-Канзас-Сити в высоту составляет больше пяти метров, что делает ее самой большой водной горкой во всем мире. Житель штата Канзас, сын Скотта Шваба, 10-летний Калеб Шваб, решил отважиться и прокатиться на этой всем известной водной горке. Вместе с ребенком на надувном круге сидели две женщины, одна весила 112 килограмм, а другая 81. Калеб сел впереди, а две женщины сзади. Они начали спускаться вниз, и когда специальный надувной круг начал подниматься в воздухе, то женщины и мальчик стали биться головой и конечностями об железное основание этой горки. Женщины получили многочисленные переломы лицевой кости, а мальчику просто оторвало голову. Следователи, которые занимались этим делом, пришли к выводу, что вес был распределен неправильно. Калеба необходимо было посадить в середину. После инцидента парк открыли через три дня, правда водная горка «Verruckt» так и осталась закрытой.

3. Парк развлечений «Zhaohua» в Чунцине, Юго-Западный Китай

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

Вот что случилось с 14-летней девочкой, которая посещала парк развлечений «Zhaohua» в феврале 2016 года. Аттракцион назывался «Путешествие в космос», и ребенок уж очень хотел на нем прокатиться. Как обычно, купив билетик и отстояв свою очередь, девочка села на свое место и туго затянула ремень безопасности. Когда все места на аттракционе были заняты, специальный сотрудник парка проверил их ремни и дал отмашку, чтобы запускали аттракцион. Никто и представить не мог, насколько трагично все обернется. Во время того, как конструкция стала крутиться, ремень безопасности этой девочки просто лопнул. Она упала на землю и разбилась насмерть. Люди с ужасом смотрели на смерть подростка, некоторые даже засняли само падение. Когда девушка оказалась на земле, многие кинулись оказывать ейпервую помощь, но было поздно. Родителям девушки выплатили компенсацию в 100 000 долларов. Как выяснилось позже, аттракцион «Путешествие в космос» не проверялся уже очень давно, а точнее с 2013 года.

4. Пожар в «Доме страха» забрал жизни восьми подростков

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?

Этот лабиринтоподобный «Дом страха» обязан был напугать всех тех, кто решался бы его посетить. Но весной 1984 это здание действительно превратилось в пылающий гроб для восьми подростков, которые лишись жизни в его стенах. Сам аттракцион был построен в виде средневекового замка и был полон устрашающих предметов, призраков и черепов с горящими глазами. Молодые актеры, которые переодевались в страшных зомби, выпрыгивали и пугали посетителей, и молодежи это казалось весьма интересно.

11 мая вечером 14-летний мальчик пригласил своего друга посетить этот аттракцион. В качестве фонарика он решил использовать прикуриватель из машины. Идя по лабиринту, парень нечаянно зацепил и, тем самым, поджег какую-то фигуру из пенопласта. Пламя молниеносно распространилось по «Дому страха» и унесло не две жизни, а восемь. Как оказалось, в лабиринте было еще 6 подростков. Пожарные отчаянно пытались потушить пламя и спасти детей, но все посетители в возрасте от 14 и до 18 лет погибли. Как потом выяснилось, система пожаротушения была неисправной.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Пункт назначения – смерть» или почему некоторые аттракционы лучше обходить стороной?