10 самых новых и крутых комедий 2018 года

Эй, как насчет откинуться в кресле с попкорном и колой и посмеяться от души? Хотели бы прямо сейчас оказаться в кино? Если на оба вопроса ответ «да», то… вы уже, должно быть, в кинотеатре. И уж точно в курсе новинок...

Эй, как насчет откинуться в кресле с попкорном и колой и посмеяться от души? Хотели бы прямо сейчас оказаться в кино? Если на оба вопроса ответ «да», то… вы уже, должно быть, в кинотеатре. И уж точно в курсе новинок. Ну а с теми, кто по каким-либо причинам бывает у широкого экрана не так часто, мы сейчас побеседуем о том, что следует посмотреть, когда они все-таки выберутся в кинозал. Итак, представляем лучшие комедии 2018 года, среди которых новинки, еще не отгремевшие в прокате. Вот вам 10 поводов наведаться в кинотеатр в ближайшем будущем.

10

Кто наш папа, чувак?

Открывает наш хит-парад фильм, снятый по классическим канонам американской комедии. Пошлые шуточки, приправленные нотками вульгарности и полного абсурда – о да, здесь этого хватает. Впрочем, режиссерский замысел не оставляет сценаристам других шансов, кроме как развивать мысли именно в направлении ниже пояса. Сюжет картины рассказывает нам о двух братьях, неформальная и эксцентричная мама которых внушила парням, что их отец будто бы умер. Что ж, было от чего женщине прибегнуть к такой тактике, поскольку по ходу фильма братья выясняют весьма щекотливые и интересные подробности о жизни мамаши, собственно и приведшие к их рождению. Героям предстоит выяснить, кто же все-таки их папа, и им точно будет, из кого выбирать.

9

Точка отрыва

Не нова концепция и нашей следующей картины, также снятой в США. У паренька по имени Джонни имеется здоровенное шило в заднем проходе, мешающее ему трудиться на обычной работе. Герой решает создать парк непростых развлечений: воплощение такой идеи будет взаимовыгодным между ним и посетителями. Одним – эмоции и адреналин, другим – деньги. Однако аттракционы в парке Джонни уж совсем не похожи на американские горки, батуты или колесо обозрения. То ли дело покидаться дротиками в соседа или вовсе подпалить своего товарища в прямом смысле этого слова! Самые идиотские и отмороженные идеи здесь поощряются и моментально реализовываются. Если вы, дорогой читатель, помните «Чудаков» по MTV, то понимаете, о чем речь. Собственно, главную роль в «Точке» Джонни Ноксвил и исполняет.

8

Все только начинается

Да уж, по части комедий США точно занимают лидирующие позиции. Вот и очередная кинолента с Морганом Фриманом и Томми Ли Джонсом на первых планах заставит вас улыбнуться, а кое-где и посмеяться. По сюжету героем Фримана является некий Дюк – бывший адвокат, который отмазывал крупных преступников от заслуженной кары. У старичка навалом свободного времени и денег, поэтому он отрывается по полной. Однако в разгульную жизнь элитного пенсионера вмешивается бывший ФБРовец, поселившийся буквально через дом. Между соседями мигом вспыхивает ненависть, реализуемая в постоянных оскорблениях и подколах. Тем не менее, враги вынуждены объединиться, чтобы приструнить преступную группировку, которая охотится как раз по души наших героев.

7

Опасный бизнес

Эта история поведает нам о человеке по имени Гарольд. Он достаточно преуспел в этой жизни, и доказательством тому служит занимаемое героем место в крупной фармацевтической компании. Однажды Гарольду выпало задание проконтролировать сделку по передаче партии лекарств. Все бы ничего, да только встреча оговорена на время, в которое порядочные люди уже посапывают в постели. Неудивительно, что в назначенные час и место явились как раз-таки непорядочные граждане. Оказывается, авторитетная фирма вовсю торгует налево различными препаратами. В итоге сделку накрывает ФБР, но преступникам удается скрыться, имея в заложниках нашего героя. Спокойной ночи, Гарольд!

6

Восемь подруг Оушена

Судя по всему, здесь нас ожидает незамысловатый сюжет, во многом похожий на тот, что развивается в известной трилогии про друзей Оушена мужского пола. Разве что тут за дело берется сестричка знаменитого воротилы. Она сколачивает уникальную команду из восьми разбойниц, каждая из которых обладает индивидуальным навыком. Вместе им удается организовывать ограбления не хуже самого Оушена с товарищами. Поскольку сюжетом едва ли кого-то удивишь, можно быть уверенными, что ставка сделана на зрелищность. Только взгляните на актерский состав. Здесь вам Сандра Буллок, Энн Хэтэуэй, Кейт Бланшетт и даже Рианна!

5

Ричард прощается

Ричард – профессор одной из кафедр престижного колледжа. Учащиеся стараются не пропускать его лекций, поскольку рассказчик из Ричарда просто потрясающий. Однако достается такое уважение профессору непросто: он посвящает работе львиную долю своей жизни, а каждодневные дела рассчитаны с точностью до минуты. Коллеги не понимали, как можно настолько глубоко отдаться любимому делу. И вот однажды Ричард почувствовал себя плохо. Обращение к доктору выявило, что герой смертельно болен, и точный отрезок оставшейся жизни назвать никто не может. Тут-то профессор и пустился во все тяжкие – ведь ему было уже все равно, что делать и какими поступками сводить людей с ума. Любопытный будет фильм, Ричарда-то играет Джонни Депп.

4

Праздничный переполох

На этот раз нам предстоит оценить комедию из Франции. Основная сюжетная линия банальна до неприличия (нет-нет, в самом фильме все в рамках морали). Перед нами герой по имени Макс, который уже четверть века устраивает всевозможные вечеринки, фестивали и свадьбы. От заказов нет отбоя, дела расписаны на месяц вперед – в общем, портрет идеального организатора. Среди прочих клиентов оказалась возлюбленная пара, заказавшая у Макса проведение своей свадьбы. Поскольку герой подходит к выполнению своей работы с полной ответственностью, то и в этот раз он тщательно продумал все до мелочей. Однако перед самим торжеством случилось то, что вряд ли можно было предвидеть, и что поставило все действо под большую угрозу. Что именно? Вот и причина глянуть эту новинку!

3

Короче

Короче, здесь действительно необычный и интересный сюжет. В фильме показано не столь далекое будущее, где проблема перенаселения планеты выходит на первый план. Так вот, ученые из Норвегии разработали технологию, с помощью которой можно реализовать, казалось бы, детсадовское решение насущного вопроса. А давайте… уменьшим людей! Таким образом, буквально через 2-3 поколения человечество будет занимать значительно меньше места. Далее, как водится, быстренько нашлись добровольцы в виде парня и девушки, которым надоела скучная размеренная жизнь, и они согласны на эксперимент по уменьшению своего размера. Последствия применения технологии оказываются весьма удивительными.

2

Дэдпул-2

Было бы не менее удивительно, если бы за столь успешной первой частью «Дэдпула» не последовало логичного продолжения, согласитесь? Хоть и пришлось зрителям томиться 2 года в ожидании, но оно, похоже, того стоит. Полюбившийся всем чувак в красном трико продолжит жечь напалмом, изрекая потоки черного юмора, который является отличительной чертой героя. Пока создатели не торопятся с раскрытием сюжетной линии второй части, ясно только, что никаких других персонажей из Marvel в ней не предвидится. Впрочем, в том, что «Дэдпул-2» будет классным, сомневаться не приходится – команда фильма просто не имеет права сделать комедию хоть на йоту менее уморительной, чем стартовый эпизод. Ждем-с.

1

Ночные игры

Ну а напоследок мы оставили захватывающую и загадочную историю, произошедшую с группой молодых людей во главе с героем по имени Макс. Он – большой любитель квестов, и раз в неделю устраивает для друзей новое интеллектуальное развлечение. Однажды команда решила организовать квест, в котором будут фигурировать бандиты, пленники и полиция. Поэтому, когда на одном из этапов головоломки к ребятам врываются преступники и похищают Брукса (брат Макса), никто сильно не удивляется. Однако все ли идет по сценарию? Вскоре замешательство друзей постепенно превращается в панику – бандиты оказываются настоящими, и теперь правила квеста существенно меняются, а его результат не совсем полностью зависит от команды.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых новых и крутых комедий 2018 года