РФ запустила мониторинг соцсетей на предмет информационной безопасности школьников

Общественная палата (ОП) РФ объявила о запуске мониторинга социальных сетей на предмет информационной безопасности школьников России, для этого создан проект "Безопасность 2.0". Об этом сообщила ТАСС рук...
Общественная палата (ОП) РФ объявила о запуске мониторинга социальных сетей на предмет информационной безопасности школьников России, для этого создан проект "Безопасность 2.0". Об этом сообщила ТАСС руководитель проекта, глава комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.
"Авторы проекта "Безопасность 2.0" — комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей с сегодняшнего дня запускает комплексный мониторинг школьного и подросткового сегмента интернета, в частности социальных сетей с точки зрения контента, провоцирующего преступное поведение и насилие", — рассказала Сутормина.
По ее словам, после ряда опасных инцидентов в учебных заведениях российских регионов "эксперты наблюдают определенное оживление и интерес аудитории несовершеннолетних к специфическому и негативному контенту". Сутормина отметила, что "важно не пропустить на волне медийных всплесков вполне целенаправленные попытки неизвестных каким-то образом комплексно и массово влиять на молодежь, распространяя контент, провоцирующий девиантное и преступное поведение".
"Мы очень внимательно будем отслеживать активность и деятельность различных администраций сообществ для несовершеннолетних и молодежи, тематику и направленность, характер взаимодействия с аудиторией", — заключила глава комиссии ОП.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

РФ запустила мониторинг соцсетей на предмет информационной безопасности школьников