Что будет, если постирать гранату в стиральной машине

Ребята из WarGonzo (те самые, что уже как-то стреляли по взрывчатке из пистолета) опубликовали на своем канале очередной опасный, но очень интересный эксперимент. На сей раз было решено проверить, можно ли постирать...

Ребята из WarGonzo (те самые, что уже как-то стреляли по взрывчатке из пистолета) опубликовали на своем канале очередной опасный, но очень интересный эксперимент. На сей раз было решено проверить, можно ли постирать гранату Ф-1 в стиральной машинке.

maxresdefault

А чтобы подогреть интерес к видеоролику, ведущий канала вручную разогнул усики предохранительной чеки и только после этого аккуратно закинул гранату в машинку. И оператор, и сам ведущий могли поплатиться за такое трюкачество жизнью — эксперимент вышел не столько захватывающий, сколько опасный.

http://www.youtube.com/watch?v=IB0MvpAUKv0

Граната выдержала несколько минут в режиме деликатной стирки и взорвалась сразу же после того, как машинка перешла в режим отжима. Учитывая то, что ручная противопехотная граната Ф-1 имеет радиус осколочного поражения в 40-50 метров, отсутствие жертв после эксперимента можно считать чудом.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что будет, если постирать гранату в стиральной машине