Жизнь после 60?

10 человек, чья жизнь началась после 60 лет В интернете нередко можно встретить вопросы, типа: «Есть ли жизнь после 60?», «Что делать, если тебе уже 60 лет?» и т.п. Разумеется, эти вопросы не случайны, так как ...

10 человек, чья жизнь началась после 60 лет

Картинки по запросу фото жизнь после 60 только начинается

В интернете нередко можно встретить вопросы, типа: «Есть ли жизнь после 60?», «Что делать, если тебе уже 60 лет?» и т.п. Разумеется, эти вопросы не случайны, так как многих мужчин и женщин, вышедших на пенсию и оставшихся без привычной повседневной занятости, интересует данная тема.

Именно поэтому предлагаем вам познакомиться с 10 выдающимися людьми, чья жизнь началась после 60.

Но перед тем как вы узнаете их истории, хочется сказать, что каждый человек сам для себя определяет качество собственной жизни. И внешние факторы (как то деньги, родственники, окружение и т.п.) не играют здесь ключевой роли.

Ведь наверняка вам приходилось видеть людей, у которых ничего нет, которые постоянно болеют, и кажется, будто их жизнь – сплошной мрак. Однако глядя на их оптимизм и фантастическую легкость, с которой они воспринимают действительность, невольно восхищаешься ими. Это хороший пример.

А есть люди, у которых много родных и близких, которые выйдя на пенсию, могут покрывать все свои насущные потребности и еще помогать детям и внукам. Они практически не болеют и, кажется, что их жизнь после 60 – это тишь да гладь, и кроме всепоглощающего умиротворения в их повседневной реальности не может быть места негативу. Ан нет! Они бурчат, постоянно сплетничают, и т.д. и т.п. Это плохой пример.

Но мы зафилософствовались… Хотя после 60 это не зазорно, не правда ли?

Итак, перед вами истории 10 человек, чья жизнь началась после 60 лет.

  1. Фрэнк Маккорт (литература)

Фрэнк Маккорт (1930-2009), будучи гражданином США, 27 лет преподавал английский язык в средней школе.Fre`nk-Makkort

Однако после выхода на пенсию, в 1996 г, он написал и опубликовал книгу «Прах Анджелы», которая быстро стала бестселлером и разошлась многомиллионным тиражом.

Он получил Пулитцеровскую премию и премию Национального круга книжных критиков.

Едва ли он думал, работая учителем, что его после 60 лет ждет слава, признание и безбедная старость.

  1. Бхактиведанта Свами Прабхупада (религия)

Бхактиведанта Свами Прабхупада (1896-1977) родился и прожил свою жизнь в Индии. Однако в возрасте 69 лет он кардинально изменил свою жизнь и поехал в США с целью «распространения священной мудрости Индии на благодатную почву Запада». Bhaktivedanta-Svami-PrabhupadaЗдесь важно подчеркнуть, что в Америку он приехал без единого гроша в кармане.

Однако почти сразу он основал «Международное общество сознания Кришны» (ИСККОН), после чего более 10 раз объехал весь мир. К началу 2000-х годов книги Прабхупады были переведены на более чем 60 языков и распроданы тиражом более 500 млн. экземпляров.

Можно быть несогласным с его последователями, наряжающимися в яркие одежды и танцующими на улицах крупнейших городов мира, но тот факт, что в 69 лет Прабхупада сделал невозможное – просто нельзя отрицать.

  1. Мэри Делани (искусство)

Мэри Делани (1700-1788) – английская художница.Me`ri-Delani

Мэри является автором коллажа на бумаге, который она изобрела в 72 года. За 8 лет последующей жизни она создала более 1000 потрясающих работ.

Король Георг III и королева Шарлотта подарили ей шикарный дом в Виндзоре, где она провела счастливую старость.

  1. Лора Инглз-Уайлдер (литература)

Лора Инглз-Уайлдер (1867-1957) - американская писательница.Lora-Inglz-Uaylder

Автор серии книг для детей «Маленький домик в прериях». Начала свою карьеру в 65 лет, и очень быстро стала невероятно популярной.

Ее книги переведены на более чем 2 десятка языков, и выдержали множество изданий. Более того, в США учреждена книжная премия её имени.

  1. Эстель Гетти (театр)

Эстель Гетти (1923-2008) - американская актриса.E`stel-Getti

Долгое время ее роли не представляли ничего особенного. Однако после того как она стала исполнительницей роли Софии Петрилло в телевизионном сериале «Золотые девочки», о ней узнал весь мир.

Случилось это, когда Гетти было 63 года.

  1. Фауджа Сингх (атлетика)

Фауджа Сингх (родился в 1911 г.) – родился в Индии, но является гражданином Великобритании.Faudzha-Singh По-настоящему удивительный феномен. Пробежал свой первый марафон (забег на дистанцию 42 км) в возрасте 89 лет, после чего не прекращает принимать участие в подобных мероприятиях.

В 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый пожилой марафонец, пробежавший полный марафон в 100-летнем возрасте.

На момент написания данной статьи Сингху 106 полных лет, а он продолжает каждый день пробегать по 5-8 км и обещает бегать до самой смерти.

  1. Клара Пеллер (поп-культура)

Клара Пеллер (1902-1987) – американская актриса.Klara-Peller

В возрасте 81 года приняла участие в рекламной кампании 1984 года для сети ресторанов быстрого питания Wendy's.

Ролик был простым, но очень уж полюбился зрителям. Его суть такова. Клара смотрит на бургер главного конкурента Wendy's и громко спрашивает: «А где мясо?».

Несмотря на свой возраст, она стала лицом известной крупной компании.

  1. Бабушка Мозес (искусство)

Бабушка Мозес (1860-1961) - американская художница-любительница, одна из главных представителей американского живописного примитивизма. В её честь назван кратер Мозес на Венере.Babushka-Mozes

Слава в буквальном смысле слова обрушилась на нее в возрасте 78 лет. Она стала настоящей культурной иконой. А все началось с простого случая.

В 1938 году один коллекционер заметил работы Мозес, и решил выставить их в Музее современного искусства в Нью-Йорке. После этого ее работы стали появляться на почтовых открытках, постерах и посуде.

Затем о ней был снят биографический фильм, а в 93 года она попала на обложку журнала Time. Когда Бабушка Мозес умерла в возрасте 101 года, об этом сообщили все ведущие издания Америки и Европы.

  1. Гарри Бернстайн (литература)

Гарри Бернстайн (1910-2011) – американский писатель, родившийся в Великобритании.Garri-Bernstayn

В возрасте 93 лет написал свою книгу «Невидимая стена: история любви, которая сломала барьеры».

Издать книгу никак не получалось, так как никто не хотел возиться с «мемуарами» старика.

Однако когда ему исполнилось 96 лет, мечта осуществилась, и книга была издана, принеся ему славу и признание. Умер в 101 год.

  1. Гарланд «Полковник» Сандерс (бизнес)

Харланд Дэвид Сандерс (1890-1980) – известный во всем мире Harland-De`vid-Sandersамериканский ресторатор, основатель сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC).

Создал свою сеть в 65 лет.

Менее чем через 10 лет он сумел открыть более 600 ресторанов, после чего продал свою долю в сети за 2 миллиона долларов.

На сегодняшний день его лицо с бородкой и в очках является фирменным изображением KFC.

Ну что же, друзья, мы привели вам всего 10 историй из жизни выдающихся людей, которые сумели после 60 не просто не прекратить активную деятельность, но наоборот усилили ее.

Однако таких историй можно привести несравненно больше, просто формат статьи не предполагает широкий обзор подобных примеров.

Если вам понравился данный пост, и 10 человек, чья жизнь началась после 60 лет, вселили в вас надежду и оптимизм, - значит, обязательно поделитесь ссылкой на эту страницу с друзьями.

https://www.youtube.com/watch?v=FOKr1chhS2A

http://interesnyefakty.org/10-chelovek-chya-zhizn-nachalas-p...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жизнь после 60?