Как вырастить закомплексованного сына

Делюсь советами, которые помогут вырастить абсолютно закомплексованного человека с низкой самооценкой. Это ирония. Вы же догадались? Просто так меня воспитывали родители. Источник: pixabay.com Сын...

Делюсь советами, которые помогут вырастить абсолютно закомплексованного человека с низкой самооценкой. Это ирония. Вы же догадались? Просто так меня воспитывали родители.

Как вырастить закомплексованного сына. Берите на заметку! воспитание, истории, истории из жизни, история, родители, странные уроды, сын, хобби

Источник: pixabay.com

Сын моей подруги талантливый. А ты что?

Моя мать часто залипала в разных телешоу, в которых можно было лицезреть умных деток разных возрастов, преуспевающих в химии, истории, русском языке, математике и прочих научных дисциплинах. Моя мать выдавала фразу вроде такой: "смотри, вот нормальный ребёнок в 11 лет сделал робота? Молодец! А ты что? Почему ты такой тупой?!". И в детстве я действительно считал себя очень тупым ребёнком. Ну действительно, он сделал, а я не могу. Как так? Только тогда мне было невдомёк, что родители этого одарённого ребёнка угрохали уйму своих сил и времени на то, чтобы ребёнок научился делать робота. Так же и с математическими особенностями. Считает логарифмы в уме? Может хорошо бы с ребёнком позаниматься и потратить своё время? Зачем! Он же тупой!



Отец же тюкал меня с другой стороны — говорил, что я рукопопый. Даст мне дрель в руки и смотрит за работой. Естественно, в первый раз дырки кривые, сломанное сверло и прочее. А вы с первого раза тоже всё хорошо делаете?

Короче, до инструментов меня отец не допускал. Боялся, что я ему их сломаю. Где логика? Нет логики!

Приключения в гараже

Благо, что с четырнадцати лет стал с другом пропадать в его гараже. Там мы перебирали его мотоцикл. Батя друга подробно рассказывал об устройстве двигателя внутреннего сгорания, о физических законах. Мы даже сами выплавляли, варили, скручивали и перекручивали всё, что поддавалось откручиванию. За три года я уже мог из палок и говна собрать мотоцикл. Свой первый мотоцикл сделал из деталей, собранных на свалке и купленных на толкучке. Я его не продавал и продавать пока не собираюсь. Сейчас понимаю, что он выглядит убого и можно было бы сделать в миллион раз лучше, но переделывать старый чудо-агрегат рука не поднимается.

Жизнь — удивительная штука. Почти незнакомым людям на тебя не плевать. Они готовы тратить свои силы, а родные мать с отцом только гнобить умеют… а ещё смотреть тупые шоу и валяться на диване со сканвордами.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как вырастить закомплексованного сына