Обновление Windows 10 повысит производительность системы

В официальном блоге Windows появилось сообщение о выходе бета версии ОС Windows 10 сборки 17604. Основным новшеством для пользователей операционной системы Windows 10 Pro будет режим Ultimate Performance for Worksta...

Обновление Windows 10 повысит производительность системы
В официальном блоге Windows появилось сообщение о выходе бета версии ОС Windows 10 сборки 17604. Основным новшеством для пользователей операционной системы Windows 10 Pro будет режим Ultimate Performance for Workstations.

Используя режим максимальной производительности, пользователи смогут самостоятельно отключить выполнение некоторых второстепенных задач. Все сэкономленные ресурсы можно будет использовать для выполнения главных задач, таких как монтаж видео, работа с растровыми изображениями (3D-рендеринг), а также для других важных процессов, требующих большой мощности.

Включение режима будет доступно в панели управления в разделе «Электропитание». Однако разработчики из Microsoft предупреждают, что такой режим может оказать влияние на работоспособность комплектующих узлов компьютера. По-видимому, подразумевается ускоренный износ деталей. Кроме того в таком режиме потребляется больше электроэнергии.

Функция повышенной производительности доступна для владельцев стационарных компьютеров, для планшетов и ноутбуков с «обыкновенной» Windows 10 такой режим не предусмотрен. О сроках включения функции максимальной производительности в финальную версию Windows 10 не сообщается.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Обновление Windows 10 повысит производительность системы