О возможности внетелесных путешествий

О возможности внетелесных путешествий. Во многих эзотерических книгах, например, в бестселлерах Карлоса Кастанеды, в произведениях Владимира Мегре об удивительном опыте сибирской отшельницы Анастасии и так да...

О возможности внетелесных путешествий.

Во многих эзотерических книгах, например, в бестселлерах Карлоса Кастанеды, в произведениях Владимира Мегре об удивительном опыте сибирской отшельницы Анастасии и так далее, рассказывается о внетелесных путешествиях, которыми, как доказывает исследователь культуры малых народов Сибири Владимир Серкин, эвелны (эвены и эвенки), например, пользуются до сих пор (esoreiter.ru).

В своей книге «Звезды Шамана» ученый и писатель описывает свой опыт общения с сибирским колдуном, который поведал ему о таких внетелесных путешествиях, которые для этих малых народов – обычное дело. Наш технократический мир, придумал немало всевозможных «костылей» в виде самолетов, ракет, машин, мобильной связи и многого другого, в то время как человеку изначально дано Богом, поведал шаман, путешествовать по всей Вселенной, отделяясь от своего бренного тела, не говоря уже о странствиях по Земле. Человек также может летать, перемещаться телесно, общаться телепатически и многое другое, что утратил западный «инвалид». Утратил давно, наверное, много тысячелетий назад.

Однако, задается вопросом Владимир Серкин, отчего так произошло? Кому нужно было пустить человечество по технократическому, более узкому и примитивному, пути развития, лишив его духовных практик? Почему человек отказался от более гармоничной жизни с природой, практически объявив ей войну, которая до сих пор продолжается, правда, воюет с природой лишь сам человек, а Природа-матушка терпеливо наблюдает за неразумностью этого «ребенка», лишь иногда серьезно наказывая слишком разбаловавшегося «малыша».

Самое удивительное, что на нашей планете немало малых народов (не только в Сибири), которые продолжают жить в полной гармонии с природой, обладая древними знаниями, которые цивилизованному миру кажутся фантастическими и даже мистическими, к примеру, той же возможностью внетелесных путешествий по всей Вселенной. Но при этом западный человек мнит себя хозяином Земли и даже Природы, с некоторым презрением посматривая на эти «дикие племена». Вот уж действительно, как говорится в Библии, если Бог захочет наказать, то он отнимет у человека разум…

Ну и кто мы, задается вопросом исследователь? Зазомбированные биороботы с целым набором технократических «костылей», непомерной гордыней и воинственной агрессивностью, над которыми можно было бы просто посмеяться, если бы это не было так печально…

Видео: О возможности внетелесных путешествий

https://www.youtube.com/watch?v=uf_gybTbCVg

http://esoreiter.ru/index.php?id=0218/16-02-2018-090346.html...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

О возможности внетелесных путешествий