Эта канадская собака почти как «муж на час» — придёт и сделает всё как надо. Убрать снег? Легко! Пожарить сосисочки? Да без проблем!

«Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда», — шутил папа Дяди Фёдора. Да и кто не мечтал, чтобы домашний любимец вытворял что-нибудь диковинное. И оказалось, что эти мечты вполне исполнимы! Представляе...

«Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда», — шутил папа Дяди Фёдора. Да и кто не мечтал, чтобы домашний любимец вытворял что-нибудь диковинное. И оказалось, что эти мечты вполне исполнимы! Представляем вам Морган — собаку-чемпиона породы Ньюфандленд, которая в своей жизни добилась побольше, чем некоторые люди. Морган живёт в Канаде и удивляет всех своими  многочисленными навыками от уборки снега до жарки хот-догов.

Знакомьтесь — многофункциональная собака Морган со своими маленькими друзьями

Дин Эдвардс, хозяин Морган, рассказывает, что он всегда знал, какая это необычная, яркая и умная собака. Иногда он в шутку называет её Мисс Гу из-за слюнявости, свойственной породе. Сейчас собаке шесть лет, она чемпион Канады, а обучение различным трюкам началось, когда ей было всего в 10 месяцев. Морган — настоящая хозяюшка: она может и готовить, и добывать воду из кулера, и мыть полы, и даже пылесосить.

Мисс Гу умеет выполнять различные трюки, например, жарить сосиски на костре при помощи палки

Или приносить пиво из холодильника

http://www.youtube.com/watch?v=icq8KCC-hjU

После снежной бури хозяева решили научить Морган разгребать завалы снега, и всё получилось! Особенно хорошо ей удаётся справляться с рыхлым пушистым снегом, тогда как мокрый снег вызывает трудности.

Морган убирает снег с помощью лопаты

http://www.youtube.com/watch?v=qUK1EU5P6rs

Сначала собака освоила лопату, а потом и снегоуборочную машину. По словам хозяина, тренировки проходили два раза в неделю, и через месяц Мисс Гу уже отлично владела техникой.

Морган и снегоуборочная машина

http://www.youtube.com/watch?v=3fg3WLKL4zw

«Все вокруг хотят нанять её на работу», — шутит Дин. И не мудрено. За свою жизнь Морган прошла множество официальных курсов по дрессировке, включая перевозку тележки через полосу препятствий. Она может спасать утопающих, является зарегистрированной собакой скорой медицинской помощи и регулярно посещает пожилых людей в домах престарелых.

Мисс Гу катает щенков

http://www.youtube.com/watch?v=b3MUt4B4nQU

Мисс Гу помогает привезти дрова

http://www.youtube.com/watch?v=PKHmnxqH83M

А хозяева всё ещё думают, чему ещё её можно научить

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эта канадская собака почти как «муж на час» — придёт и сделает всё как надо. Убрать снег? Легко! Пожарить сосисочки? Да без проблем!