О личной жизни северокорейского лидера Ким Чен Ына

Специально для mixstuff – Olga_Vesna Этот год стал для Северной Кореи знаковым. Страна отправила 22 спортсмена на зимние Олимпийские игры — 2018, проходящие на территории противника КНДР в южнокорейском горо...

Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Этот год стал для Северной Кореи знаковым. Страна отправила 22 спортсмена на зимние Олимпийские игры — 2018, проходящие на территории противника КНДР в южнокорейском городе Пхёнчхане. Весь мир задержал дыхание в ожидании того, как ситуация будет развиваться дальше. Кто же ещё приехал за компанию с атлетами? «Армия красавиц» Ким ЧенЫна –команда черлидинга огромной конкурентоспособности, девушки в неё отбираются на основе внешних данных и социального класса семьи. Именно в этой команде корейский диктатор приметил и свою будущую супругу, Ли Соль Чжу.


Ким ЧенЫн с женой

Всё ещё перевариваете тот факт, что в КНДР есть своя команда черлидинга? Мы тоже. Ким ЧенЫн – ярый спортивный болельщик и, как говорится в статье журнала CNBC «ради любви к футболу, баскетболу и лыжному спорту диктатор тысячелетия вложил все доступные государственные ресурсы в поиск талантливых спортсменов и необходимую инфраструктуру». В том числе и в огромную команду черлидеров:

http://www.youtube.com/watch?v=XD7EnsmpkcM

— Они выглядят, как корейцы много лет назад, — поделился с корреспондентами газеты TheStraitsTimesжитель  Южной Кореи Ли Юнг Хун. Эта «армия» насчитывает около двухсот девушек в возрасте 20 лет и чуть старше, одетых во всё красное. Выступление командычем-то напоминает тщательно выстроенную цепочку домино, где каждая костяшка падает ровно на своё место. Всё отрегулировано не хуже часового механизма. Эффект сравним с гипнозом.

Точно неизвестно, где и как диктатор повстречалЛи Соль Чжу, но в 2012 году государственные СМИ Северной Кореи наконец объявили её как «его супругу, товарища Ли Соль Чжу». Романтично, не правда ли? А если серьёзно, то роль жены диктатора делаетЛи Соль Чжуодной из главных фигур мощного режима, созданного основателем Северной Кореи Ким Ир Сеном(по крайней мере, символически).

Считается, что она вышла замуж за Ким ЧенЫна в 2009 году, но в течение нескольких лет не была официально представлена. До этого события ходили слухи, что молодая женщина — то ли сестра диктатора, то ли какая-то поп-звезда.Издание DailyBeast в 2012 году писало: «Многие предполагали, что молодая жена диктатора – это поп-певица Хён Сон Воль, известная такими песнями, как «Прекрасная леди, похожая на лошадь».

Хоть она и не Бейонсе Северной Кореи, но всё же средства массовой информации были не так уж далеки от правды.

Считается, что «Армия красавиц», в которой выступалаЛи Соль Чжу, представляет собой самые сливки высшего общества Северной Кореи.На их место хотят попасть многие, посколькув жизни у этих девушек открываются немного другие перспективы.

Социальная и экономическая изоляция Северной Кореи от остального мира сделала их зависимыми от «экспорта угля, одежды и моллюсков» сообщили в этом году в газете TheNewYorkTimes. «На Севере до сих пор не всякая пища является общедоступной, самые лучшие товары поставляются небольшой элитной группе людей, имеющей правительственные связи».

Говоря дипломатическим языком, черлидеры диктатора живут под специальным строгим надзором и имеют особые условия труда. Мы полагаем, чтоЛи Соль Чжу уже больше 25 лет, и что она успешно закончила Университет Ким Ир Сена. Мы думаем, она получила доктора наук, а её отец – профессор. Но в этом вся Северная Корея – факты, которым позволяют проникнуть в западные СМИ, зачастую малоправдивы.

По правде говоря, Ли Соль Чжутак и остаётся загадкой. Её имя – почти наверняка псевдоним. Порой её не видно месяцами, а иногда можно встретить в парке развлечений или на похоронах. Думается, что у них с диктатором есть двое или трое детей, но опять же, всё это не точно. Единственное, в чём можно быть уверенным, в ближайшее время жемчужина команды черлидеров не пропадёт с радаров западных СМИ.

Ах да, мы уже говорили о том, что на Олимпийских играх появился двойник Ким ЧенЫна? Красавицы казались не очень довольными этим:

.

 


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Система Orphus

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

О личной жизни северокорейского лидера Ким Чен Ына