Дорого и опасно: эксперты высказались о сервисах знакомст

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества», работающая, между прочим, за счет средств федерального бюджета, устроила проверку популярных приложений для знакомств. Мобильные приложения из...

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества», работающая, между прочим, за счет средств федерального бюджета, устроила проверку популярных приложений для знакомств. Мобильные приложения изучили на предмет безопасности и затратности для пользователей. Результаты, озвученные Роскачеством, что-то не очень радуют.

Дорого и опасно: эксперты высказались о сервисах знакомств амуры, безопасность, знакомства, интим, качество, приложения, роскачество, цена

Источник: thumb1.shutterstock.com

Роскачество отчиталось, что эксперты его Испытательной лаборатории изучили более 40 самых популярных приложений для знакомств. Дотошные сотрудники просмотрели тысячи анкет, написали сотни сообщений, воспользовались каждым фильтром поиска.
Впрочем, собственно, вопросом того, насколько дейтинг-приложения выполняют свою главную функцию и помогают людям находить друг друга, специалисты не задавались. А первым результатом исследования стали подсчитанные суммы, которые клиентам придется выложить за использование полного функционала разных приложений.

Многие уверены, что в дорогих приложениях и публика встречается более настроенная на серьезные отношения, а бесплатными пользуются искатели разовых встреч. На самом деле важнее оказалась система функций и фильтров, которые помогают находить интересующих вас людей.

Начинается всё с заполнения анкеты, здесь лидируют платные сервисы, обеспечивающие верификацию фотографий в анкетах.

Дорого и опасно: эксперты высказались о сервисах знакомств амуры, безопасность, знакомства, интим, качество, приложения, роскачество, цена

Источник: thumb7.shutterstock.com

Далее эксперты рассматривали систему фильтров разных приложений, отметив, что очень удобна функция просмотра анкет в режиме инкогнито. Кроме нее, обладателям платного VIP-статуса предлагают выделиться в "толпе " соискателей, отключить рекламу, а также скрыть возраст и поснимать всевозможные лимиты на просмотры анкет и отправку сообщений.
Остались лишние денежки? Можно потратить их на подъем анкеты в рейтинге или "подарки" приглянувшимся персонажам.
В итоге выяснилось, что среди самых популярных в нашей стране приложений есть как полностью бесплатные, так и сервисы со скромной (100–150 рублей в месяц оплатой). Но не страдают от недостатка клиентов и приложения, за которые придется выкладывать более 1000 рублей в месяц.

Самый же неожиданный результат исследования платных услуг: один и тот же набор дополнительных опций зачастую обходится владельцам айфонов дороже, нежели тем, кто выбрал Android!

А вот следующим вопросом, который рассмотрели специалисты Роскачества, стала безопасность тех или иных мобильных приложений для знакомств. И тут оказалось, что не всегда более дорогие сервисы гарантируют самую надежную защиту данных своих пользователей.

Дорого и опасно: эксперты высказались о сервисах знакомств амуры, безопасность, знакомства, интим, качество, приложения, роскачество, цена

Источник: thumb1.shutterstock.com

На сегодня самая серьезная опасность для посетителей сервисов знакомств - отнюдь не утечка банковских данных при проведении оплаты допуслуг: в этом отношении можно чувствовать себя практически спокойно.
Настороженность скорее вызывают злоумышленники, охотящиеся за личной и даже интимной информацией. Их могут интересовать нюансы сексуальных предпочтений, прочие персональные данные и интимные фото доверчивого пользователя. Затем шантажисты предлагают своим жертвам выкупить эту информацию, предупреждает Роскачество. При этом никто не даст вам гарантии, что преступники и после получения запрошенной суммы постесняются опубликовать выуженные у вас сведения, а также не потребуют нового выкупа.
Еще одна опасность: вы можете и не попадать на крючок к злоумышленникам, откровенничая только с порядочными пользователями. Но их или вашу анкету могут взломать хакеры. К примеру, как это случилось в 2015 году (когда в Сеть выложили огромное количество конфиденциальной информации о клиентах дейтинг-ресурса для "женатиков" Ashley Madison), киберперступники "вскроют" базы данных всего приложения - и сведения о вашей частной переписке, сексуальных предпочтениях и прочие персональные данные окажутся во всеобщем доступе.
Кстати, недавно выяснилось, что в одном очень популярном сервисе изображения не шифровались при передаче по каналам связи. То есть, перехватив трафик, можно было выяснить, чьи анкеты вы просматривали и "лайкали", предупреждает Роскачество. А отдельные "дорогие" приложения, как оказалось, не шифруют и текстовую информацию...

Что же советуют специалисты Роскачества в этой ситуации?

- Не использовать при регистрации мейл, в котором есть ваша фамилия, особенно корпоративную почту.
- Не связывать свою анкету с аккаунтами в соцсетях.
- Не забывать о том, что сервисы по распознаванию графических изображений уже позволяют опознать вас и найти подробные личные данные по размещенному в анкете фото.
- Пользоваться самыми защищенными сервисами знакомств и антивирусами.
- Не слишком откровенничать с незнакомцами до личной встречи...

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2513943-roskachestvo-dobralosy-do-lichnoj-zhizni-rossijan.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дорого и опасно: эксперты высказались о сервисах знакомст