Отхожее место в Антарктиде

В Антарктиде холодно. Нет — там очень холодно! Сегодня поговорим о канализации. Обычная там не в моде — все перемерзает напрочь. Ведь в «летнее» время темные объекты на Солнце не прогреваются там не более, чем д...

В Антарктиде холодно. Нет — там очень холодно! Сегодня поговорим о канализации. Обычная там не в моде — все перемерзает напрочь. Ведь в «летнее» время темные объекты на Солнце не прогреваются там не более, чем до +15 градусов Цельсия. В санузлах отдельные писсуары и унитазы как для мальчиков, так и для девочек. Последовательность такая: сначала пользуются писсуаром, а только потом — унитазом. При этом обязательное правило разделения стоков — для всех.

(3 фото)

1. А требуется это из-за сложных климатических условий — потому что под унитазом вешается мусорный мешок, который при наполнении упаковывается и транспортируется в Чили, где он перерабатывается на удобрения. Мешки меняются ежедневно.


2. С душем тоже трудности — вода греется только утром и вечером, причем до кипятка. Кипяток наливается в ведро, туда докидывают уличного снега, помещают в ведро шланг, включают насос — душ готов. Ведра хватает примерно на 2 минуты.

3.

http://daypic.ru/about-all/218285

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Отхожее место в Антарктиде