От кастинга до встреч с поклонниками: диснеевская принцесса рассказывает о своей работе

Специально для mixstuff – Olga_Vesna Бекка* внештатно работает диснеевской принцессой в калифорнийском Диснейленде. Интервью было дано для АликсТунэлл. Я уже несколько лет работаю в компании ...

Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Бекка* внештатно работает диснеевской принцессой в калифорнийском Диснейленде. Интервью было дано для АликсТунэлл.

Я уже несколько лет работаю в компании Disney. За год до того, как я получила эту работу, мы с семьёй были в Диснейленде во время отпуска. Моя маленькая сестрёнка пришла в восторг, встретив там принцессу Тиану. Помню, что подумала тогда, как классно было бы иметь такую работу. Вернувшись домой, я сразу решила разузнать, как стать диснеевской принцессой. Я прочитала всё о процессе приёма на эту работу и нашла сайт, где публикуют прослушивания. Я знала, что следующей осенью отправлюсь учиться в округ Ориндж, и так получилось, что прослушивание выпадало как раз на мои первые выходные там.

На прослушивании мы выстроились в ряд и представлялись по очереди, так кастинг-директоры могли увидеть иоценить всех. Этот тур я прошла.В следующем туре у меня спросили размеры и отправили в комнату ожидания, вручив мне номер. Таких же ожидающих в этот день было очень много. Затем сфотографировали моё лицо (если у вас есть татуировки или пирсинг, их тоже фотографируют) и попросили заполнить стандартное резюме.  В последнем туре мне выдали имя персонажа и несколько строчек текста, его надо было прочитать перед директорами. В итоге из шестисот человек остались около тридцати, кого попросили прийти на следующий день и ещё раз пройти прогон с текстом, прежде чем получить роль.

Никого не интересовало, какой персонаж мы хотим сыграть. Моей любимой диснеевской принцессой была Ариэль, и я надеялась, что нас об этом спросят, но нет. На прослушивании мне вручили монолог Эльзы. Как я поняла, именно на её роль меня и рассматривали.  Однако когда вас уже официально нанимают на работу, говорят, что возможны и другие роли. Я работаю на полставки, обычно где-то 20 часов в неделю, за это время я в среднем зарабатываю от 250 до 350 долларов.

Каждый день начинается одинаково. Мы приходим на работу в своей одежде, потому что наши костюмы – собственность компании, отмечаем время своего прихода, забираем костюм, делаем гимнастические упражнения для разогрева тела и идём преображаться. Перед первой встречей с посетителями у нас есть полтора часа, чтобы надеть парик, костюм и сделать макияж.


Менеджеры могут подойти в любой момент и сказать, что мы отошли от так называемого «Дисней лука», теоретически они могут даже снять со смены, пока проблема с внешним видом не будет решена.

В компании Disneyсуществует так называемый «Дисней лук», и всем актёрам необходимо его поддерживать. Волосы должны выглядеть натуральными, что означает никаких сумасшедших цветов или окраски омбре, но поскольку мои настоящие волосы гости не видят, думаю, что я могу немного пренебречь этим требованием. Ногти тоже должны выглядеть натурально, то есть небольшая длина, французский маникюр или лак в оттенках розового и нюд. Я чаще всего совсемне крашу ногти, некоторые девочки постоянно используют какое-нибудь долговременное покрытие, хотя бы акриловый гель. Менеджеры могут подойти в любой момент и сказать, что мы отошли от «Дисней лука», теоретически они могут дажеснять со смены, пока проблема с внешним видом не будет решена. Другими словами, мы действительно должны быть на высоте в плане контроля своей внешности. Когда дело касается этой работы, вы не можете относиться не критично к своему внешнему виду, и, честно говоря, это довольно грустно. Мы постоянно сравниваем себя с другими и пытаемся друг друга копировать. У меня абонемент в спортзал, поскольку я должна поддерживать форму, в которой меня взяли на работу.

В комнате отдыха у нас есть косметологи, но они в основном занимаются париками, потому что актёровучат делать грим своего персонажа самостоятельно. Также нам выдают румяна, тени, подводку для глаз, губную помаду, блеск и пудру, всё это фирмы BenNye, поскольку эта профессиональная косметика держится лучше, а в компании хотят, чтобы мы выглядели безукоризненно. Я пользуюсь своей собственной основой под макияж и консилеромSmashbox, бронзаторомCiaté и тушью BetterThanSex от TooFaced. Я стараюсь использовать только свою лучшую косметику, поэтому чувствую, что моё лицо максимально безупречно, ведь каждый мой рабочий день практически состоит из фотосессий.

Когда вы готовы, вы идёте к гостям. К нам приходят люди, помешанные на наших персонажах; люди, которые не знают, кто мы такие, но хотят сфотографироваться; неугомонные родители, не перестающие перекрикивать своих маленьких карапузов; иностранные туристы, с которыми несколько труднее вести беседу, поскольку английский для них не родной язык; люди, не жалеющие сил на собственное преображение в диснеевского персонажа. Кого мы только не видели. Я думаю, каждый из нас может сказать, что самое приятное в нашей работе – это общение с малышами. Есть и гости, которые делятся историями о том, почему они пришли к тебе, раскрывают свою душу. Всё это заставляет меня думать, что я делаю что-то особенное.

*Имена были изменены

.


Понравилась статья? Оцените ее:

Система Orphus: Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Система Orphus

© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

От кастинга до встреч с поклонниками: диснеевская принцесса рассказывает о своей работе