Кошмарный провал

Когда я это прочитала, то была впечатлена, если не сказать больше. Я не смогла пройти мимо и промолчать, делюсь.Представьте, что вы утром 14 февраля обнаружили свою машину, обклеенную розовыми стике...

Когда я это прочитала, то была впечатлена, если не сказать больше. Я не смогла пройти мимо и промолчать, делюсь.
Представьте, что вы утром 14 февраля обнаружили свою машину, обклеенную розовыми стикерами с номерами телефона. Номер женский, а вы мужчина. Типа такого:




Какова была бы ваша реакция?
У девушки была такая:
«Я тут же заехала в магазин, купила 10 листов двустороннего розового и красного картона, навырезала в течение часа 88 сердечек (на одном картоне 8 штук). Все сердечки подписала (имя, свой телефон + одна красивая фраза). Следующие три часа я подъезжала к крупным парковкам (возле бизнес-центров и хороших ресторанов, куда обеспеченные мужчины ходят на бизнес-ланчи) и оставляла свою валентинку на дворнике машины. Тема автомобилей мне близка и я решила, что данный метод оправдает себя на все 100%. Во-первых: мужчине будет приятно получить в День Любви Валентинку (всем нам приятно). Во-вторых: ему будет интересно, что это, кто эта девушка, откуда она может меня знать (есть интрига, любопытство). Причин, почему это может не сработать, я не придумала ни одной».

Из 88 человек позвонили 41.

Успех, можете подумать вы. О нет! Это были худшие 2 дня в моей жизни. И вот почему:
1) Звонили не владельцы машин, а их водители!! Это было сразу понятно по манере разговора.
2) Мне пришло много смс, с вопросом "Сколько?" Я даже не поняла, к чему этот вопрос и почему все его мне задают. Отвечала что-то в духе: "Шанс всего один!", после чего диалог заканчивался, больше мне не писали. Уже спустя пару месяцев я поняла (не без помощи своего умного знакомого) что мужчины думали, что такие валентинки могут оставлять только сутенеры. Либо что это шлюха наверное какая-то, которая решила пристроиться к обеспеченному дяде. Нормальная девушка не оставит на чужой машине номер своего телефона, а в эскорт-услугах таким образом мало кто нуждается. Он сказал мне, что сам бы не смог доверять девушке, которая оставляет номер телефона на незнакомых машинах.
3) Мне звонили со скрытого номера, и сразу были наезды типа: "А что это?", "А с какой целью?", "А почему именно мне?", "А где гарантия, что такие валентинки не получили все владельцы припаркованных машин?", "А в каком районе города вы мне положили эту валентинку?", "А ну-ка, опишите меня!".
4) Мужчины говорили: "Хватит прикалываться, я знаю, что тебя моя жена подослала".
5) Меня сразу спрашивали, чего именно я хочу, и говорили, что все это мошенничеством попахивает, они на меня заявят.
6) Некоторые писали безобидные смс, типа: "Пришлите свое фото на вайбер", я скидывала фото, мы какое-то время общались по вайберу, но до встречи дело так и не дошло.
7) Было много звонков в час ночи, два часа ночи, три часа ночи. Я не отвечала.
8) Мне позвонил мужчина и прочитал нудную лекцию про то, что есть склад людей, авантюристы, которые идут на авантюры из любопытства. Но, мол, если я изначально - не авантюрист - я даже внимания не обращу на такую фигню, и я позвонил чисто вправить вам мозги, ибо деловые люди такой фигней не страдают.
9) Мне позвонило три женщины! (Скорее это те, кто ездят на машинах своих мужей или любовников), я отвечала, что вероятно перепутала ее машину с машиной своего знакомого. Но все трое женщин допрашивали меня, как зовут знакомого, как он выглядит, и не наш ли это общий знакомый и т.д. Т.е боялись все-таки, что мужа уведут, что это любовница и т.д.
10) Не было ни одного мужчины, который бы позвонил бы и сказал: "Привет, это твой потенциальный мужчина, нам следует встретиться!" или "Привет, и вас с праздником Любви, очень смело, романтично и креативно, я оценил, приглашаю на кофе!"

Остальные 47 человек (те кто не позвонили и никак не отреагировали) очевидно подумали, что это либо проделки студентки. Либо они в отношениях и им это ни к чему. Либо они думали, что звонок, а особенно всё последующее обошлось бы в немалую сумму. Либо они просто не настолько любознательные, чтобы реагировать на такое и перезванивать.

Такой вот кошмарный провал, которого я и представить себе не могла. В чем вы видите мои основные ошибки? В том, что это был агрессивный пролом границ? Никогда бы не подумала, что маленькая розовая валентинка в день влюбленных способна восприниматься так. Может быть в том что я выбрала заведомо мужчин с большей ОЗ, чем у меня? Как мне казалось, я выбрала равных себе, если судить сугубо по авто (у меня была Infinity Q70, e-class). И еще мне интересно: мог бы этот способ сработать при каких-то видоизменениях? При каких?»

***
Представила, что я мужчина, и вижу такую валентинку на своей машине. Я бы подумала, что человек, который это сделал, по меньшей мере, странный. И это еще мягко сказано. Меня бы это как минимум насторожило. Поэтому могу понять людей, перечисленных под всеми десятью пунктами. Странных стараются обходить стороной или боятся. Так что реакция была вполне предсказуемой. А если бы я узнала, что девушка налепила это еще на 87 машинах, то подумала бы о том, до какого отчаяния доводит людей одиночество.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кошмарный провал