10 самых продаваемых книг в мире

Вниманию книгоманов представлены самые продаваемые книги в мире, которые стали настоящими бестселлерами, и были переведены на многие языки. Количество проданных экземпляров исчисляется десятками или даже сотнями мил...

Вниманию книгоманов представлены самые продаваемые книги в мире, которые стали настоящими бестселлерами, и были переведены на многие языки. Количество проданных экземпляров исчисляется десятками или даже сотнями миллионов. Эти произведения внесли огромный вклад в мировую литературу и значительно повлияли на ее дальнейшее развитие.

10

Над пропастью во ржи

«Над пропастью во ржи» открывает список самых продаваемых книг, ставших мировыми бестселлерами. Роман был написан известным американским писателем Джеромом Сэлинджером. Главный герой произведения семнадцатилетний юноша по имени Холден, у которого свои взгляды на жизнь, в корне отличающиеся от тех, что навязаны другим обществом. Он не приемлет морали современного общества и установленных канонов, которые, по его мнению, являются неправильными. Книга была признана одной из лучших престижным американским изданием, и вошла в топовую сотню. Несмотря на это, произведение получило неоднозначную оценку, как литературных критиков, так и самих читателей.

9

Думай и богатей

«Думай и богатей» − мировой бестселлер Наполеона Хилла, ставший одним из самых покупаемых в мире. Обладателем бестселлера стало более 70 миллионов любителей данного типа литературы. На создание этого труда ушло не много не мало – два десятка лет. Это произведение создано для тех, кто имеет цель в жизни и желает ее добиться. Писатель в своей книги учит позитивному мышлению, которое и является основным ключом на пути к богатству.

8

Код да Винчи

«Код да Винчи» входит в десятку самых популярных мировых бестселлеров. Всего было куплено по всему миру более чем 80 экземпляров. Принадлежит роман американскому писателю Дэну Брауну. Он стал продолжением другого не менее известного произведения «Ангелы и Демоны». Произведение переведено более чем на сорок языков мира. Главному герою романа доктору Роберту Лэнгдону предстоит распутать таинственное дело об убийстве одного из членов Лувра.

7

Алхимик

«Алхимик» − книга Пауло Коэльо, ставшая одной из самых популярных и продаваемых в мире. Роман переведен почти на 70 языков мира и появился в продаже более чем в 110 странах. На сегодняшний день раскуплено порядка 65 миллионов книг. Сюжет романа связан с простым пастухом по имени Сантьяго. Однажды ему приснился сон, в котором он должен отправиться за поиском египетских сокровищ. Парень идет к цыганке, чтобы та растолковала значение сна. Взамен на это она берет с него слово, что тот отдаст ей десятую часть найденных сокровищ. В поисках богатств он лишается всего, что имел, но обретает самое главное – любовь.

6

Сумерки

«Сумерки» − один из самых популярных современных романов, написанный американской писательницей Стефани Майер. Всего распродано по всему миру 85 миллионов экземпляров данного произведения. Роман включает в себя четыре части, каждая из которых стала мировым бестселлером. Произведение переведено почти на сорок языков мира. Все части связаны с девушкой Беллой, которая влюбляется в вампира. Тот отвечает ей взаимностью, но понимает, что они не могут быть вместе. Делать ее одной из «своих» он не хочет, так как не желает портить жизнь девушке. Но несмотря ни на что судьба их сводит вновь и вновь, убеждая, что от своей судьбы не уйти.

5

10 негритят

«10 негритят» − роман, принадлежащий перу мастера детективов Агаты Кристи. Это одна из самых популярных и раскупаемых книг во всем мире. На сегодняшний день распродано более 100 миллионов экземпляров. Сама писательница считала этот художественный труд главным творением всей жизни. События в книге разворачиваются на Негритянском острове, на который приезжают десять отдыхающих, не знакомых друг с другом. Они пребывают сюда по приглашению неких мистера и миссис Оним, которых на острове не оказывается. Гости поселяются во дворце супружеской четы, которая их пригласила. После этого начинают происходить странные события, в результате которых один за другим из отдыхающих начинают погибать при таинственных обстоятельствах.

4

Властелин колец

«Властелин колец» являет собой трилогию, состоящую из трех книг: «Братство Кольца», «Две крепости», «Возвращение короля». Все три части издаются в одном томе. Раскупается трилогия с баснословной скоростью и охотой. По всему миру разлетелось порядка 150 миллионов экземпляров. Произведение переведено на сорок разных языков мира. Это одно из немногих современных произведений, которое повлияло на фантастическую литературу и кинематограф. Автором трилогии выступает английский писатель Джон Рональд Руэл Толкин. Сюжетная линия книги связана с повестью «Хоббит» и является ее логическим продолжением.

3

Маленький принц

«Маленький принц» представляет собой аллегорическую повесть сказку, которая завоевала огромную популярность среди детей, подростков и взрослых. На сегодняшний день распродано свыше 140 миллионов экземпляров этого произведения. Автор книги Антуан Сен-Экзюпери рассказывает о пилоте, который был вынужден сделать экстренную посадку в пустыне, где встречает удивительного мальчика. Его зовут Маленький принц, который прилетел на Землю с другой планеты. Инопланетный герой рассказывает пилоту о земных путешествиях и о своей прежней жизни на астероиде, где осталась его любимая роза, которую он полюбил.

2

Гарри Поттер и философский камень

«Гарри Поттер и философский камень» − одна из самых популярных книг во всем мире, разошедшаяся тиражом в 107 миллионов проданных экземпляров. Автором сего творения выступает британская писательница Джоан Роулинг. Главный герой книги жанра фэнтези мальчик Гарри узнает о том, что он наделен магическими способностями. У него появляется много друзей, а также недругов в специальной школе для чародеев. В книги рассказывается об опасных приключениях мальчика, который пытается остановить возвращение злого волшебника, ставшего виновником гибели его родителей. Книга переведена на многие языки мира и завоевала множество поклонников не только среди подростков, но и взрослых.

1

Унесенные ветром

«Унесенные ветром» − один из самых покупаемых романов во всем мире, написанный американской писательницей Маргарет Митчелл. События в книге связаны с гражданской войной, которая происходила в южных штатах США в 60-х годах 19 столетия. В продаже произведение появилось в 30-х годах прошлого века, и уже в первых год было распродано более миллиона экземпляров. Писательница была удостоена за свой художественный труд почетной наградой – Пулитцеровской премией. Разворачивающиеся события в книге охватывают двенадцатилетний период. Главной героиней выступает Скарлетт Охара, с кем связана вся сюжетная линия. Несмотря на то, что бестселлеру чуть менее века, он не теряет своей популярности, а армия его поклонников только растет из года в год. На сегодняшний день продано порядка 130 миллионов экземпляров этого великого произведения.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых продаваемых книг в мире