Бывший муж убил 25-летнюю мать двоих детей

И снова бывший муж решил убить ушедшую от него супругу по принципу "Так не доставайся же ты никому". Сколько еще наших женщин должны умереть, быть избитыми, годами терпеть преследования не отпускающ...



И снова бывший муж решил убить ушедшую от него супругу по принципу "Так не доставайся же ты никому". Сколько еще наших женщин должны умереть, быть избитыми, годами терпеть преследования не отпускающих их садистов, чтобы в России, наконец, приняли закон об охранных ордерах? Ордера необходимы, чтобы хоть как-то контролировать таких вот поехавших на почве разводов-расставаний типов: если только он приблизится к своей жертве, его сразу арестуют. И в конце концов, это может спасти не только жертву, но и самого преследователя от непоправимого. (Согласно исследованиям, 76% женщин, которые были убиты бывшим партнёром, подвергались преследованию со стороны своих убийц в течение 12 месяцев перед убийством).

В Петрозаводске 25-летняя Илона Сейлюте пришла в общежитие, в гости к своей сестре Виктории. Постоянно следивший за ней бывший гражданский муж заявился туда же: "Надо поговорить". Илона вышла с ним на общую кухню.



"Он пришел сюда, они сидели в комнате у Вики, потом вышли поговорить. Вика услышала крики, выскочила. Илона лежала на полу, через несколько минут умерла на руках у Вики. А тот убежал", — рассказала соседка Виктории Анна.

По словам девушки, Илона долгое время терпела издевательства от своего бывшего мужа на почве ревности. Виктор постоянно звонил и угрожал ей, а в новогоднюю ночь жестоко избил. "В новогоднюю ночь она пришла к нам вся в крови, с ребенком. Не давал ей жить вообще. Илона писала заявления в полицию, но их не принимали. Он очень ревновал, всегда говорил, что и ее убьет, и себя убьет, лишь бы она никому не досталась".

Незадолго до смерти девушка разместила у себя в соцсети вот такую картинку:



Виктор же не лишен сентиментальности. На свою стену «ВКонтакте» он выложил фото рисунка дочери, где она признается ему в любви и рисует вместе, вероятно, с мамой.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бывший муж убил 25-летнюю мать двоих детей