Apple HomePod: проще выкинуть, чем отремонтировать

Приобретение и ремонт техники от компании Apple всегда были дорогими удовольствиями. Например, при отсутствии расширенного варианта гарантии, заменить в официальном сервис-центре экран у iPhone X можно за 279 д...
3043090


Приобретение и ремонт техники от компании Apple всегда были дорогими удовольствиями. Например, при отсутствии расширенного варианта гарантии, заменить в официальном сервис-центре экран у iPhone X можно за 279 долларов. За смену заднего стекла здесь же возьмут 549 долларов. Конечно, с «яблочными» гаджетами приходится обращаться предельно бережно. Лишнее напоминание тому – цена на ремонт Apple HomePod, умной колонки, продажи которой стартовали недавно США, Великобритании, Франции, Австралии и Новой Зеландии.

Apple HomePod: проще выкинуть, чем отремонтировать (5 фото + 2 видео)


Этот производитель неизменно устанавливает единую цену на большинство работ. Не исключение и HomePod. Лишь изредка ремонт будет стоить приемлемо: например, замена съёмного кабеля питания оценена в 29 долларов, но извлечь его из устройства не такая уж простая задача. Ресурс 9to5Mac попытался это сделать и успешно, надо заметить, но с применением немалой силы. Поэтому беспокоиться о том, что кабель выдернется из устройства из-за случайного задевания ногой, не стоит, к тому же гаджет весьма увесист, и это придаёт ему дополнительную устойчивость. Но поберечь его от посягательств домашних животных или маленьких детей всё таки придётся. При наличии перечисленных "опасностей" лучше заранее воспользоваться расширенной гарантией AppleCare+ для HomePod стоимостью $78.


Преимущественно же сам ремонт HomePod обойдётся в 280 долларов. Любопытно, что новенькое устройство стоит не намного дороже, а именно 350 долларов. То есть для человека, случайно уронившего и повредившего при этом свою колонку, разумнее будет не отдавать её в негарантийный ремонт. Проще выкинуть старую и купить ей замену.

Apple HomePod: проще выкинуть, чем отремонтировать (5 фото + 2 видео)


Apple HomePod: проще выкинуть, чем отремонтировать (5 фото + 2 видео)


Это же подтверждает и ремонтная мастерская iFixit. По результатам разбора устройства специалисты присвоили ремонтопригодности HomePod один балл из десяти возможных по собственной шкале ресурса. Яблочная смарт-колонка не пригодна к починке в принципе. Среди минусов: неимоверно сильное клеящее вещество, из-за которого сложно добраться к внутренностям изделия без риска их повреждения. В тоже время обозреватели iFixit отметили отменное качество сборки, наружную защитную сетку, а также размещение и крепление некоторых элементов конструкции. Внутри HomePod специалисты нашли процессор Apple A8 с 1 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель Toshiba на 16 ГБ. Кстати, подобной оценки удостаивался и ещё один продукт Apple — 13-дюймовый Macbook Pro с TouchBar.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple HomePod: проще выкинуть, чем отремонтировать