10 самых жутких мест в России. Когда я услышал, что там произошло, волосы дыбом встали…

Ты не веришь в привидения и другие аномалии? Но что же, даже самым явным скептикам стает не по себе от мест, изображенных на этих снимках. От страшных историй, связанных с этими аномальными территориями, просто во...

Ты не веришь в привидения и другие аномалии? Но что же, даже самым явным скептикам стает не по себе от мест, изображенных на этих снимках. От страшных историй, связанных с этими аномальными территориями, просто волосы встают дыбом. Сверхестественные явления, загадочные смерти и исчезновения, которые происходили здесь, по-настоящему пугают. Это 10 самых жутких мест в России. Теперь нет смысла отрицать, что в природе есть то, что не поддается человеческому объяснению...

Чертово кладбище, Красноярский край
Это место называют «Бермудским треугольником» Красноярского края. За последние 30 лет тут бесследно пропали десятки людей. Скот, который пасется на этой аномальной территории, по неизвестным причинам умирает. И дело даже не в мистических легендах, которые ходят об этом месте... Дело в том, что на вершине горы этой «чертовой поляны» находится огромная дыра, которая образовалась в результате падения Тунгусского метеорита. В народе это место называют Чертовым кладбищем или Чертовой поляной. Эту паранормальную территорию пытались изучать, о ней даже сняли фильм под одноименным названием - «Чертово кладбище». Несколько исследовательских отрядов так и не вернулись из научных походов. Точно понятно одно - к этому месту лучше близко не подходить.

Гора мертвецов, Свердловская область
Об этом месте ходит дурная слава. Туристы до сих пор боятся посещать его, поскольку 1 февраля 1959 года была совершена довольно известная экспедиция под проводом Игоря Дятлова на эту гору, которая привела к трагическим последствиям. По местным легендам именно в это время происходит мистический праздник под названием Киндлемас. Участники экспедиции сделали себе здесь ночлег, но внезапно ночью что-то неописуемое заставило их полуголыми покинуть лагерь в сильный мороз. Найденные тела молодых людей были жутко изувечены. У некоторых был даже вырван язык. О том, что произошло в этот день, до сих пор неизвестно, поскольку долгое время информация об экспедиции Дятлова просто-напросто умалчивалась. Позже на этом месте были проведены тщательные уфологические исследования. Многие участники исследований исчезли без вести.

Чертово логово, Волгоградская область
Местные жители побаиваются этого места, поскольку ходят слухи о том, что тут не один раз происходило самопроизвольное возгорание людей. Самый известный случай произошел с местным пастухом Юрием Мамаевым. Кажется, не зря этому месту дали название, которое ассоциируется с адом и дьявольскими силами.

Озеро Лабынкыр, восток Якутии
Слышал о Лох-несском чудовище в Шотландии? Так у жителей Якутии есть свое. По рассказам людей, в озере Лабынкыр живет невероятно огромное животное реликтового происхождения. Поговаривают, что это существо целиком съедает животных и людей. Уже насчитали более десятка исчезнувших на этой территории. Но причина их исчезновения не восстановлена.

Долина смерти, Новгородская область
В мире есть много таких долин. Самая известная находится в США. В России их тоже насчитывается несколько. Одна из них находится на Валдае, в Новгородской области. Как рассказывают люди, в этой местности есть никем не виданный пень, возле которого дивным образом пропадают люди и животные. Но подтверждений этому явлению не было. К тому же, местной полицией не задокументировано ни одного случая такого таинственного исчезновения.

Еще одна Долина смерти находится в Якутии. Но никаких страшных происшествий здесь тоже не было зафиксировано, об митицизме, происходящем на этом месте лишь ходят разные слухи.

Такая же Долина смерти находится на Камчатском полуострове. По рассказам, здесь часто гибнут животные и люди. Смерть животных могла быть также вызвана отравлением природными газами.

Чертовы ворота, Колыма
На этом дорожном участке, который находится между двумя скалами, зафиксировано большое количество аварий. Из-за большого числа погибших в ДТП эта дорожная зона считается аномальной.

Курган Синеуса, Вологодская область
По легендам, неподалеку от города Белозерска Вологодской области находится курган брата Рюрика, царя варяг - Синеуса. Во времена СССР могилу разрыли для строительных нужд, а из другой части сделали подземное картофелехранилище. Вся картошка, бревна и всё, что находилось в подвалах, сгнило, позже на этом месте образовалась яма, наполненная зловонием. Было зафиксировано много случаев падения в это углубление. По поверьям местных, таким образом царь Синеус выражает свой гнев, завлекая людей в яму, потому что они нарушили его покой.

Мясной бор, Новгородская область
Во времена Великой Отечественной войны на месте этого болота полегло огромное количество солдат. Здесь до сих пор находят их останки. Траническая история, произошедшая на этом месте, наводит на людей страх.

Мыс Рытый, Байкал
Когда ты попадаешь сюда, по неизвестным причинам компасы и различные навигаторы перестают работать или начинают вести себя очень странно. Также на этом месте время от времени фиксируют повышение радиационного фона, поэтому на этой территории никто не проживает.

Чертов овраг, Псковская область
Тут было зарегистрировано несколько случаев исчезновения. Некоторые люди все же возвращались и рассказывали удивительные истории, которые здесь произошли с ними. Но официального подтверждения всем этим странным событиям пока нет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 самых жутких мест в России. Когда я услышал, что там произошло, волосы дыбом встали…