Флагманский смартфон Nokia 9 замечен в руках работника HMD Global

Nokia 9, безусловно, относится к числу главных новинок предстоящего Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. И недавно этот аппарат был замечен в руках одного из сотрудников финской HMD Global. Снимки были сде...

Nokia 9, безусловно, относится к числу главных новинок предстоящего Всемирного мобильного конгресса в Барселоне. И недавно этот аппарат был замечен в руках одного из сотрудников финской HMD Global.

Снимки были сделаны во время презентации Nokia 8 для индонезийского рынка. Конечно, мы не можем с полной уверенностью утверждать, что показанный на них смартфон - это именно Nokia 9. Но в ассортименте Nokia пока нет гаджетов с подобным дизайном. Да и сама внешность девайса напоминает более ранние слухи о Nokia 9.

Из фотографий понятно, что в Nokia 9 установлен изогнутый дисплей, сильной заходящий на боковые грани новинки. Тем не менее, сам экран, похоже, имеет стандартное соотношение сторон 16:9 вместо набирающего популярность 18:9. А, обратив взгляд на заднюю панель смартфона, можно заметить, что она сделана из стекла и оснащается системой из двух камер и расположенным на одной линии с ней сканером отпечатков пальцев. Последнее, кстати, подтверждают и появлявшиеся ранее фотографии чехлов для флагманского смартфона.

Официальный анонс Nokia 9 и некоторых других более доступных смартфонов HMD Global пройдет 25 февраля на специальном мероприятии производителя в рамках Всемирного мобильного конгресса.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагманский смартфон Nokia 9 замечен в руках работника HMD Global