Как в Windows 10 активировать старый просмотрщик изображений

В новой ОС разработчики предлагают просматривать фотографии и изображения новым вьювером, больше ориентированным на сенсорные экраны. Если у вас такового нет, мы расскажем , как активировать старый просмотрщик ...

В новой ОС разработчики предлагают просматривать фотографии и изображения новым вьювером, больше ориентированным на сенсорные экраны. Если у вас такового нет, мы расскажем , как активировать старый просмотрщик фотографий для всех типов файлов.

3043090

В Windows 10 по умолчанию открывает изображения с помощью приложения «Фотографии». Однако вы также можете продолжать использовать и старый просмотрщик фото, который не исчез под Windows 10, а используется только для специальных файлов изображений.

Активируем старый просмотрщик фотографий

Примечание. В настоящее время доступны уже не все функции старого средства просмотра фотографий. Вы можете просматривать свои снимки, как вы привыкли, но прямая печать из просмотрщика больше невозможна.

Чтобы активировать старый вьювер, потребуется внести некоторые правки в реестр Windows. Для этого нужно открыть редактор реестра: нажмите комбинацию клавиш [Win+R], чтобы открыть команду «Выполнить».

Введите команду «regedit» и подтвердите с помощью «OK». Подтвердите запрос UAC. Откроется редактор реестра. Слева перейдите к пути:

«HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows Photo Viewer \ Capabilities \ FileAssociations».

Windows 10: используйте старый просмотрщик изображений

Щелкните правой кнопкой мыши пустую область с правой стороны, а в разделе «Создать» выберите «Строковый параметр».

Назовите строку «.jpg» и откройте ее двойным щелчком.

Затем установите в поле «Значение» название параметра «PhotoViewer.FileAssoc.Tiff» без кавычек и подтвердите с помощью «OK».

Повторите для всех других желаемых форматов изображений, таких как PNG, JPEG, GIF или BMP. Значение всегда остается неизменным.

Выберите старый просмотрщик в Windows 10 по умолчанию

Закройте редактор реестра и откройте любой файл изображения.

Теперь у вас есть выбор между несколькими программами просмотра. Кликните по любому изображению, например, с расширением JPG и выберите «Windows Photo Viewer» в качестве программы просмотра.

Затем включите опцию «Всегда использовать это приложение для открытия файлов».

Windows 10: используйте старый просмотрщик изображений

Если диалоговое окно не отображается, щелкните по изображению правой кнопкой мыши и выберите в разделе «Открыть с» пункт «Выбрать другое приложение».

Кнопка «ОК» сохраняет ваши настройки. Вы должны проделать эти действия один раз для каждого типа файла, например PNG и JPG.

В новой системе от Microsoft Вы можете сделать гораздо больше со своими изображениями. В следующей статье мы покажем Вам, как входить в систему с использованием кода изображения в Windows 10.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как в Windows 10 активировать старый просмотрщик изображений