Сведения о контактах с инопланетянами в Древней Месопотамии

Некоторые ученые предполагают, что на развитие шумерской цивилизации огромное влияние оказали инопланетяне. В защиту этой теории они приводят результаты своих исследований, в ходе которых были изучены рисунки и древ...

Некоторые ученые предполагают, что на развитие шумерской цивилизации огромное влияние оказали инопланетяне. В защиту этой теории они приводят результаты своих исследований, в ходе которых были изучены рисунки и древние тексты, записанные на глиняных табличках.

По мнению этих исследователей, многие рисунки изображали диски и ракеты, пролетающие по небу, и даже людей, стоящих около летательных аппаратов. Специалисты предполагают, что некоторые знаки, нарисованные на глиняных дощечках, обозначали летающие корабли инопланетян.

Например, знак, изображающий длинный цилиндрический предмет с заостренным концом, был прочитан ими как «дин гир» — «боги с огненных ракет».

Табличка с вероятным изображением звезды

В шумерских легендах упоминаются «сверкающие круглые предметы, летающие в небе, как орлы» и «шемы, идущие по небу». При этом словом «шем», по предположениям ученых, шумеры называли летающие тарелки инопланетян. Само же название Шумера писалось как «ки ен гир», что означает «страна властителей ракет».

Так, например, в легенде о Гильгамеше устами шумерского царя сказано: «В той земле, куда я приду, я обрету свой шем, а в том месте, где поднимаются шемы, я поднимусь в своем шеме в самое небо».

А на одной из глиняных табличек, хранящих историю жизни легендарного царя, написано следующее: «Вначале небо потемнело, а затем озарилось ярчайшей вспышкой света, из которой появился могучий «Бог Солнца».

Некоторое время он смотрел на стоящих перед ним людей, а затем ушел, забрав с собой друга Гильгамеша Энкинду». Далее говорится, что после путешествия по небу Энкиду умер от загадочной болезни, в которой Гильгамеш винил «ядовитое дыхание небесного зверя» (по мнению исследователей, это не что иное, как радиация).

На оттисках с шумерских печатей множество странных объектов и существ. Инопланетяне и их техника?

О предполагаемом контакте шумеров с пришельцами говорится и в древнем месопотамском тексте, найденном в библиотеке царя Ашурбанипала. Он был написан приблизительно в 2500 году до н. э. В легенде рассказывается о царе Этане по прозвищу Добрый, жившем около 5000 лет назад.

Также упоминается о том, что однажды на городской площади около царского дворца приземлился «летающий железный щит», из которого вышли высокие, темнокожие, светловолосые, облаченные в свободные одежды люди.

Они пригласили царя Этана на корабль и предложили совершить с ними путешествие на далекие планеты. Царь согласился, и корабль стремительно взлетел в небо. Пораженный Этан увидел в иллюминатор Землю размером с каравай хлеба, которая вскоре и вовсе исчезла из вида. Путешествуя в космическом корабле, царь побывал на Марсе, Луне и Венере.

Когда на Земле прошло две недели с того дня, как Этан улетел на «железном щите», придворные, решив, что он погиб, начали подыскивать преемника на трон. Вдруг неожиданно в небе над городом показался летающий корабль, окруженный огнем, который приземлился прямо перед дворцом.

Постепенно пламя успокоилось, и из корабля вышел живой и невредимый царь Этан в сопровождении «богов», которые несколько дней гостили у него во дворце.

Оттиск с шумерской печати с вероятным изображением планет

Далее в текстах рассказывается о том, что царь еще раз поднимался в небо, но уже на другом корабле, похожем на «железного орла».

Также во время раскопок в Месопотамии учеными была обнаружена необычная печать, которая якобы изображала полет между Землей и Марсом. Земля на печати нарисована в виде семи кругов, а Марс представлен шестиконечной звездой. Между ними находится крылатый диск, летающий между двумя отдаленными планетами.

Помимо этого, на печати также изображены два «бога». По оценкам ученых, возраст этой печати приблизительно составляет 6 тысяч лет.

О. Дубровская. Из книги "Тайны древних рас"

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сведения о контактах с инопланетянами в Древней Месопотамии