Этот хитрый попугай решил сбежать в Новую Зеландию. И сделал он это вплавь. А его возвращение — отдельная история

В мире встречается мало людей, которые не любили бы путешествовать. Но, как показывает следующая история, то не только люди подвержены этой страсти. Например, этот розовый какаду из Австралии взял и сел на круиз...

В мире встречается мало людей, которые не любили бы путешествовать. Но, как показывает следующая история, то не только люди подвержены этой страсти. Например, этот розовый какаду из Австралии взял и сел на круизный лайнер, который привёз его в Новую Зеландию. Самое смешное, что хитрая птица, дабы достичь своей цели, спряталась так, что до конца поездки не была обнаружена. Нарушителя границы конечно же отправили обратно, и ехал на Родину он покруче, чем любая голливудская звезда!

Этот розовый какаду решил отправиться на встречу приключениям и доехал на круизном лайнере из Австралии в Новую Зеландию совершенно незамеченным

Путешествующего зайцем пернатого обнаружили только в порту бухты Милфорд, ну а так как попугай мог быть потенциальным переносчиком инфекций, которые могли бы навредить местным птицам, то остаться на территории Новой Зеландии он никак не мог. Было принято решение отвести птице целую каюту и привязать его там. Так же офицерам было приказано следить за птицей, проверять её состояние на каждой остановке, а так же отправлять фотоотчёт, что с животное привязано и находится в добром здравии.

Судовой ветеринар обнаружил под кожей микрочип владельца, которому тут же сообщили о находке. Ну а тот уже успел сообщить о пропаже. В конечном итоге всё разрешилось хорошо, и пернатый беглец был возвращён на родину.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот хитрый попугай решил сбежать в Новую Зеландию. И сделал он это вплавь. А его возвращение — отдельная история