Депутаты хотят заставить бабушек, делиться доходами от продажи грибов и ягод

Депутат Госдумы от «Единой России», а также бизнесмен, философ, богослов и глава Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев, «философски» заметил, что нехорошо, когда государство закрывает глаза на ...

Депутат Госдумы от «Единой России», а также бизнесмен, философ, богослов и глава Комитета Госдумы по природным ресурсам Николай Николаев, «философски» заметил, что нехорошо, когда государство закрывает глаза на «криминальный бизнес» тысяч бабулек, торгующих на улицах дарами природы, чтобы хоть как-то выжить в стране, где уровень бедности за шесть лет вырос на пять миллионов человек.

Единоросс Николаев считает, что государство упускает из виду целый теневой рынок по сбору и продаже грибов, ягод, орехов и растений.

А самое главное, политик уверен, что люди хотят делиться доходами с государством, но не могут, потому как нет соответствующих законов.
– Сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет, – поделился наболевшим депутат-философ

фото из интернета

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Депутаты хотят заставить бабушек, делиться доходами от продажи грибов и ягод