Цветы из ватных дисков

Цветы из ватных дисков Практически в каждом доме есть ватные диски. Помимо проведения гигиенических процедур можно создавать различные поделки из ватных дисков, например, цветы. Эти создания природы всегда пони...

Цветы из ватных дисков

цветы из ватных дисков

Практически в каждом доме есть ватные диски. Помимо проведения гигиенических процедур можно создавать различные поделки из ватных дисков, например, цветы. Эти создания природы всегда понимают настроение, даже если они не живые, а сделаны из подручных материалов. Заниматься творчеством можно самостоятельно, но мы рекомендуем привлечь к работе ваших детей. В итоге совместную поделку можно затем подарить маме, бабушке или сестре.

Цветы из ватных дисков - необходимые материалы

Для работы вам понадобится немногое, а именно:

  • сами ватные диски;
  • ушные палочки;
  • соломка для распития коктейлей;
  • маркер или фломастер желтого цвета;
  • клей.

Цветы из ватных дисков – мастер-класс

Когда все необходимое будет у вас в наличии, можно приступать к созданию нежных и утонченных цветов из ватных дисков своими руками – калл. Итак, следуйте пошаговой инструкции:

    1. Создание цветка начните с окраски конца ватной палочки в желтый цвет маркером или фломастером.
цветы из ватных дисков фото 1
    1. После этого вставьте в соломку для коктейлей ватную палочку, но не глубоко, а лишь скрыв в ней неокрашенный маркером конец. Под ватную палочку и конец трубочки поместите ватный диск, как на фото.
цветы из ватных дисков фото 2
    1. Затем аккуратно нанесите на нижний край ватного диска небольшое количество клея справа или слева. Не переборщит с клеем, иначе он выступит через края и при высыхании окрасит будущий бутон неряшливым желтым цветом.
цветы из ватных дисков фото 3
    1. Скрепите нижние края ватного диска, образуя, таким образом, бутон, напоминающий формой калу. У вас получился цветок из ватных дисков.
цветы из ватных дисков фото 4
  1. Повторите действия 1-4 несколько раз, чтобы в итоге создать еще две каллы. Цветы можно соединить в букет, обернув их листом из цветной бумаги зеленого цвета.
цветы из ватных дисков фото 5

Кстати, если сделанные своими руками каллы прикрепить к бумаге, можно создать аппликацию или открытку. Чем не подарок на 8 марта или День матери? Впрочем, оригинальная авторская открытка способна стать отличным подарком на любой праздник.

цветы из ватных дисков фото 6
Источник:
h
ttp://womanadvice.ru/cvety-iz-vatnyh-diskov

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цветы из ватных дисков