Фрирайд на лыжах у стен Кремля

Можно потратить деньги и время, чтобы поехать покататься на заснеженных склонах Красной поляны или Домбая, а можно просто дождаться, пока снег не завалит столицу. Именно так и поступил 27-летний Григорий Ким, пр...

Можно потратить деньги и время, чтобы поехать покататься на заснеженных склонах Красной поляны или Домбая, а можно просто дождаться, пока снег не завалит столицу. Именно так и поступил 27-летний Григорий Ким, прокатившийся на лыжах прямо у кремлевских стен.

Фрирайд на лыжах у стен Кремля


Притом, просто кататься Григорию показалось скучно. Он позвал друзей и попросил отбуксировать его на лыжах за машиной. Получилось очень захватывающе — окружающие пешеходы и водители наверняка были удивлены.

Фрирайд на лыжах у стен Кремля

В выходные выпало много снега. Я ехал по Москве и поймал себя на мысли, что вот такого снега мне не хватило в Красной Поляне. Мы просто с друзьями в новогодние праздники поехали в Сочи — снег выпал, а потом был прямо «голяк». Я расстраивался там, а тут — такой снег, по которому можно покататься — Григорий Ким

В какой-то момент машина выскочила на голый асфальт. Из-под лыж вместо снежных хлопьев показались искры — Григорий признается, что успел немного испугаться.

Фрирайд на лыжах у стен Кремля

Чтобы снять сравнительно короткий ролик Григорий катался по Москве целых четыре часа. Снимали его с разных ракурсов: одна камера стояла в автомобиле, другая была закреплена прямо на защитном шлеме лыжника.

https://youtu.be/nXb5Pc4sndY

Не пробуйте повторять подобных трюков, если у вас нет защитного снаряжения и богатого опыта. Сам Григорий катается на лыжах вот уже почти 20 лет, но на самом деле, можно сказать, что ему просто повезло закончить трюк без единой травмы.

http://www.fresher.ru/2018/02/08/frirajd-na-lyzhax-u-sten-kr...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрирайд на лыжах у стен Кремля