Бюджетный полноэкранный смартфон ZTE Blade V9 будет анонсирован на MWC 2018

Смартфоны семейства ZTE Blade всегда славились своим приятным дизайном и привлекательной ценой. Источники предполагали, что новый представитель этой линейки, смартфон ZTE Blade V9, будет анонсирован еще на выставке...

Смартфоны семейства ZTE Blade всегда славились своим приятным дизайном и привлекательной ценой. Источники предполагали, что новый представитель этой линейки, смартфон ZTE Blade V9, будет анонсирован еще на выставке CES 2018. Но по какой-то причине этого не произошло. И, по новым данным, презентация этого недорого гаджета пройдет на предстоящем Всемирном мобильном конгрессе.

Почему ZTE Blade V9 настолько важен? Новинка не только станет первым полноэкранным смартфоном китайского производителя, но и одним из самых недорогих продуктов с таким дизайном. Причем ее невысокая цена будет соседствовать с весьма приличным функционалом: 5,7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9, системой из двух камер на задней панели, состоящей из 16- и 5-мегапиксельных сенсоров, а также достаточно внушительным объемом оперативной памяти, который будет достигать 4 Гбайт.

Впрочем, на рынке появятся и другие модификации девайса с 2 и 3 Гбайт оперативной памяти. Но все они получат аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 450, а их двойная основная камера будет дополняться качественной фронтальной камерой с 13-мегапиксельным разрешением. ZTE Blade V9 сможет предложить пользователям 16, 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, сканер отпечатков на задней панели, которая, к слову, будет выполнена из стекла, аккумулятор емкостью 3200 мАч и современную операционную систему Google Android 8.0 Oreo.

Конечно, нам еще предстоит узнать точную стоимость ZTE Blade V9. Но источники уверены в том, что она окажется очень доступной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бюджетный полноэкранный смартфон ZTE Blade V9 будет анонсирован на MWC 2018