9 очень богатых людей, которые не собираются оставлять свое состояние детям

Похоже, что человек устроен так, что действительно ценит что-то у него имеющееся только тогда, когда он сам достиг этого каким-то образом. Иначе всё получаемое подсознательно воспринимается как должное. И эти 9 очен...

Похоже, что человек устроен так, что действительно ценит что-то у него имеющееся только тогда, когда он сам достиг этого каким-то образом. Иначе всё получаемое подсознательно воспринимается как должное. И эти 9 очень богатых людей как никто знают данную истину, поэтому вовсе не собираются передавать свои огромные состояния детям.

Марк Цукерберг


Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан сказали, что передадут 99% акций Facebook на благотворительность, а не своей дочери.

Стинг

«Я сказал им, что много денег им не останется, потому что я их трачу! Они трудолюбивые, что заставляет их хотеть добиться успеха своими собственными заслугами»

Элтон Джон

«Конечно, я хочу оставить своих мальчиков в очень крепком финансовом состоянии. Но это ужасно давать детям серебряную ложечку. Это может разрушить их жизнь, — заявил Элтон Джон (у британцев есть фразеологизм «родиться с серебряной ложкой во рту», то есть счастливым, богатым). — Слушайте, ребята живут самыми невероятными жизнями, они не обычные дети и я не собираюсь притворяться… Но вы должны иметь какое-то подобие нормальности, некоторое уважение к деньгам, некоторое уважение к работе».

Билл Гейтс

Основатель Microsoft вместо этого оставит свои деньги в фонде Билла и Мелинды Гейтс. «Наши дети получат хорошее образование и немного денег, поэтому они никогда не будут малоимущими, но они уйдут и у них будет своя собственная карьера. Это не приносит пользу детям, если у них будет огромное богатство. Это искажает все, что они могли бы сделать, создавая свой собственный путь»

Уоррен Баффетт

«Моя семья не получит огромные суммы моей чистой стоимости активов. Это не значит, что они не получат ничего. Мои дети уже получили деньги от меня и Сьюзи и получат больше. Я до сих пор верю в философию … что очень богатый человек должен оставить своим детей достаточно, чтобы сделать что-нибудь, но недостаточно, чтобы ничего не делать», — рассказал Баффет

Джеки Чан

Издание Metro сообщило, что Джеки Чан пожертвует своё состояние в 350 млн. долларов на благотворительные цели. Актер является послом доброй воли и делал благотворительные пожертвования на протяжении всей своей карьеры.

Джин Симмонс

«То, что я хочу сделать, является тем, что каждая птица делает в своем гнезде — она заставляет детей выйти и разобраться самим. С точки зрения наследства и прочего, они должны быть обеспечены, но они никогда не будут богатыми настолько, чтобы сорить деньгами. Потому что каждый год они должны будут вставать из постели и выходить и работать и создавать свой собственный путь»

Джордж Лукас

«Я посвящаю большую часть своего богатства улучшения качества образования. Это ключ к выживанию рода человеческого», — написал создатель «Звездных войн».

Тед Тёрнер

«К моменту моей смерти практически все моё богатство уйдёт на благотворительные цели. Я особенно благодарен за совет своего отца установить настолько высокие цели, чтобы их нельзя было достичь в течение всей жизни и оказать помощь, где она наиболее необходима. Это вдохновение заставляет меня быть энергичным и стремиться продолжать упорно работать каждый день… и сделать мир лучшим местом для будущих поколений», — написал миллиардер.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

9 очень богатых людей, которые не собираются оставлять свое состояние детям