Автор книги о том, как сохранить брак, получил пожизненный срок за убийство жены

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы 33-летнего писателя, эксперта в области семейных проблем, который убил свою жену! Суд присяжных признал его виновным в умышленном убийстве, хотя сам он утверждал, что...

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы 33-летнего писателя, эксперта в области семейных проблем, который убил свою жену!

Суд присяжных признал его виновным в умышленном убийстве, хотя сам он утверждал, что это преступление было совершено в рамках самообороны: он якобы выстрелил в жену в ответ на физическое насилие с ее стороны. Адвокат заявил, что женщина угрожала его клиенту ножом.

Однако дальнейшие действия обвиняемого противоречат этим утверждениям: сразу после убийства он выложил в социальной сети Facebook фото окровавленного трупа и подписал: “Покойся с миром, Дженнифер”.

После этого “поста” он был задержан и взят под стражу, однако, несмотря на это, продолжал выкладывать на страницах блога подробности совершенного преступления: “Я иду в тюрьму или на казнь за убийство жены. Парни, я люблю вас и буду скучать. Берегите себя и смотрите на меня в новостях”. Позднее судья, выносившая приговор, заявила, что он “предсказал свою судьбу”.

Присяжные не поверили ему: они отметили, что тот разрядил в супругу всю обойму. Кроме того мужчина весит более 90 кг при росте 182 см, а рост его супруги не превышал 150 сантиметров.

Согласно выводам судмедэксперта, все восемь пуль в тело женщины были выпущены сверху. Другими словами, она сидела на корточках, вжавшись в угол кухни, а супруг хладнокровно стрелял в упор, стоя над ней.

Мужчина написал шесть книг, название одной из которых выглядит сегодня фарсом: “Как я сохранил жизнь, брак и семью с помощью общения”. Книгу можно купить в электронном виде за 20 долларов.

Бывшие супруги дважды вступали в брак друг с другом. Первый их союз распался спустя три года, а за два года до убийства они помирились и вновь поженились.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Автор книги о том, как сохранить брак, получил пожизненный срок за убийство жены