Стоит ли замужней женщине строить карьеру?

Равенство полов подразумевает в том числе и равные возможности для построения карьеры мужчиной и женщиной. А так ли нужно женщине строить карьеру, если муж достаточно обеспечивает семью? Или стоит по...

Равенство полов подразумевает в том числе и равные возможности для построения карьеры мужчиной и женщиной. А так ли нужно женщине строить карьеру, если муж достаточно обеспечивает семью? Или стоит посвятить себя полностью воспитанию детей, созданию уюта в доме, поддержанию отличной физической формы на радость себе и мужу?

Стоит ли женщине строить карьеру?Фото: asimpea.org


Прошу заметить, что речь не о тех женщинах, которые садятся на шею мужа и ножки свешивают, посвящая всё время только себе-любимым, забивая на быт, детей, не уделяя внимания супругу, будучи преуспевшими только в ничегонеделании. Многие женщины всё равно тянут на себе дела семейные, даже когда работают наравне с мужем. Так, может, лучше кто-то будет зарабатывать, а кто-то заниматься домашними делами? Такая женщина будет меньше уставать, больше успевать и выглядеть привлекательнее в глазах любимого мужчины.

Хотя для женщины существует риск того, что по каким-то причинам семья может развалиться, и бывшая жена останется одна, без работы, возможно, ещё и с ребёнком на руках. Но мне кажется, что вероятность развода ниже в случае, когда жена не будет валиться с ног от дикой усталости после дня на работе и вечера у плиты, не будет постоянно выглядеть разбитой, неухоженной, раздражённой, не будет отказывать мужу во внимании и близости из-за отсутствия сил и желания.

Возможно, это какая-то утопическая розовая теория, а в реальной жизни всё намного сложнее и неоднозначнее. Просто интересно, имеет ли такая форма внутрисемейных взаимоотношений право на существование. Расскажите мне, поделитесь своими мыслями на этот счёт.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стоит ли замужней женщине строить карьеру?