Истории про крючки

Вот вам истории для иллюстрации темы крючков. В этот раз не про рыбаков буду рассказывать, а про рыбачек. Одна у меня в друзьях есть, надеюсь она не будет против, если я расскажу ее историю как пример.1. Л. позн...

Вот вам истории для иллюстрации темы крючков.

В этот раз не про рыбаков буду рассказывать, а про рыбачек. Одна у меня в друзьях есть, надеюсь она не будет против, если я расскажу ее историю как пример.

1. Л. познакомилась с парнем на автобусной остановке. Точнее она ждала автобуса, а парень остановился купить что-то в магазине. Когда он выходил с покупками, он увидел девушку, одетую не по погоде. Л. поссорилась со своим мужчиной, с которым они вместе работали. Поэтому одета она была для автомобиля, а ехала одна, на автобусе. Парень сложил покупки в машину и подошел к Л. Он предложил ей подвезти ее. Л. молчала, но очень внимательно смотрела. Парень потоптался, достал из кармана документы и показал ей права, мол, вот моя фамилия, я не маньяк. "Вы так стараетесь доказать, что это подозрительно", - сказала Л. Парень махнул рукой и повернулся, чтобы идти к машине. "Не обижайтесь, я поеду, - сказала Л. - Я пошутила про маньяка, вы не похожи". Она села к парню в машину, а он стал объяснять ей, что побудило его предложить. "Такая замершая, такая несчастная, так жалко стало..." - в таком роде говорил парень, возможно от смущения. "Спасибо вам большое, вы такой добрый, - с чувством сказала Л. - Может быть вы тогда решите и все остальные мои проблемы?" "Какие?" - испугался парень. "Муж-алкоголик, квартира в ипотеку, с работы уволили, трое детей". Увидев, что парень замолчал и уставился, Л. погладила его по плечу. "Извините, я опять шучу. У меня нет детей и мужа и квартира в собственности. Простите за шутки, сегодня не мой день," - Л. отвернулась и стала молча смотреть в окно. Парень тоже молчал. Но пока они ехали до ее дома, он все время смотрел на нее и влюблялся. Машина у него, кстати, была хорошая, и парень был симпатичный. То есть Л. кидала крючки, можно сказать, сознательно. У них начались отношения с хорошей динамикой.

Опишите все крючки Л.

2. Д. познакомилась с парнем в интернете. Он писал очень остроумные заметки на своей странице, благодаря чему имел кучу поклонниц. Можно сказать, у него был хоровод из девушек, которые хоть и в шутку, но сражались друг с другом, и бежали комментировать каждый его пост наперегонки и делая ему откровенные предложения (как бы в шутку). Парень был типичный онегин и отшучивался, боясь сближаться с поклонницами в реале. Д. на все это долго смотрела, парень ей очень нравился, но он и другим нравился тоже, и пробиться через его пороги было невозможно, находясь в однородной толпе. Однако, ей захотелось попробовать. Д. отправила ему свою красивую фотографию, краткий, но остроумный рассказ о себе, и закончила рассказ так: знаю, вам пишут многие прекрасные девушки, поэтому и мне не стыдно пополнить эти достойные ряды. Парень написал ей в ответ что-то мутное, вежливо похвалил ее фотографию, рассказал о нехватке времени на знакомства в реале, спросил, как она проводит лето, поскольку летом он куда свободней. Д. ничего не ответила, поскольку поняла его ответ как "нет". Спустя время он прокомментировал ее заметку, а ответ на ее короткий и вежливый ответ прислал в личку. Завязался диалог. Вскоре он намекнул на то, что диалог лучше продолжить тет-а-тет. "Да, - сказала Д. - А вот это тогда обсудить не хочешь?" Спустя время парень попросил ее прислать еще фотографий. Д. выдержала долгую паузу, а потом написала: "Ты специально напомнил мне про ту мою несдержанность? До сих пор не понимаю, как я могла так напрашиваться". Вскоре парень стал выяснять, что у Д. с личной жизнью, она отвечала, что в личной жизни затишье и не развивала эту тему. Парень пригласил ее на ужин (и концерт в клубе) и у них начались отношения.

Опишите крючки Д.

3. А. познакомилась с парой на отдыхе. Оба были симпатичные, но страшно ругались между собой, А. несколько раз хотела смыться, но оба ее удерживали. Несмотря на ругань, время трое проводили весело. А когда отпуск закончился и А. вернулась на работу, мужчина стал писать ей каждый день. Сначала он писал про жену и продолжал диалоги, которые велись на отдыхе, а потом вдруг стал признаваться ей в симпатии и в том, что хочет продолжать общение в реале. А. была растеряна, поскольку мужчина ей очень нравился, но он был жена и она не хотела такой истории себе. Однако, он приехал к ней в город, они встретились вдвоем и гуляли по городу. Мужчина был очень спонтанным и горячим, он признался ей в любви и стал уговаривать ее стать ближе. А. сказала честно, что он ей очень нравится и крышу ей сносит, но она согласится только если он обещает ей, что это будет один раз и после этого они общаться не будут. Мужчина охотно пообещал ей все, будучи уверенным, что это просто женская уловка. Они уединились в отеле, перед отъездом он спросил, может ли он считать свое обещание шуткой. А. сказала, что нет, больше они встречаться не будут, история с таким началом не может иметь нормального продолжения. Мужчина был удивлен, но где-то и рад, а в основном не верил. Он стал писать А. а она ему не отвечала. Мужчина писал ей, что наверное ей не понравилось, раз она не отвечает ему. Потом он пропал. Через несколько месяцев он приехал в ее город и нашел ее. А. сказала, что была влюблена, но он так охотно пообещал ей, что встреча будет первой и последней, что она поняла, что ему нужна просто интрижка и за эти полгода разлюбила его. Мужчина сказал, что с ним все наоборот, он окончательно понял, что любит, собирается разводиться и просит дать ему шанс.

Конец этой истории потом как-нибудь расскажу. Но вы опишите крючки А.

Друзья, интересует не просто указание на крючки, это и так понятно всем примерно, а описание механизма.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Истории про крючки