Древние линии Наска возрастом в 2000 лет попали под колеса водителя фуры

Перуанской цивилизации потребовалось около тысячи лет, чтобы закончить Линии Наски — гигантские геоглифы, загадка которых не решена до сих пор. Джайнер Хесус Флорес Виго, дальнобойщик, разрушил их всего за час. Не ...

Перуанской цивилизации потребовалось около тысячи лет, чтобы закончить Линии Наски — гигантские геоглифы, загадка которых не решена до сих пор. Джайнер Хесус Флорес Виго, дальнобойщик, разрушил их всего за час.

1517505956069-drawings-take-2

Не обращая внимания на предупредительные заграждения, водитель выехал прямиком на древние рисунки. Под колесами вместе с дорожной пылью развеялась тысячелетняя история великой цивилизации.

Blog-Astronaut-Nazca-Lines

Полиции Хесус заявил, что не видел знаков и не знает местности, а с шоссе был вынужден свернуть из-за поломки. Скорее всего, он просто решил сэкономить на платной трассе и поехал в пустыню специально.

69_main_new.1517621720

Похоже, Виго выбрал наихудший вариант из всех возможных. Теперь ему придется заплатить около 3000 долларов штрафа, а вполне возможно, что и посетить местную тюрьму. Правда, если прокурорам удасться доказать его вину.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Древние линии Наска возрастом в 2000 лет попали под колеса водителя фуры