Почему мужчины уходят?

Говорят, что уходят из семьи в 90% случаев мужчины. Я считаю, что во многом это зависит в том числе от них самих, но всё-таки есть такие типы женщин, которые просто обречены на то, чтобы от них уходили. И никаки...

Говорят, что уходят из семьи в 90% случаев мужчины. Я считаю, что во многом это зависит в том числе от них самих, но всё-таки есть такие типы женщин, которые просто обречены на то, чтобы от них уходили. И никакие внешние данные, страсть в постели, высокий интеллект и всеобъемлющая любовь не удержат мужчин от ухода. Давайте вместе разберёмся.

Почему мужчины уходят?

Такие на первый взгляд идеальные женщины удивляются, почему от них уходят мужья. Ну, начнём с того, что не надо быть стервозной потребительшей, высасывающей все соки из мужа, постоянно упрекающей его в том, что он должен больше зарабатывать, несмотря на кризис, чтобы покрыть её растущие запросы. Отличный способ вселить в супруга неуверенность в себе, следствием чего станет его повышенная раздражительность, грубость.

Ещё не надо быть рьяной собственницей на грани абсурда. Редкий мужчина способен долго терпеть тотальную слежку за собой, контроль своего свободного времени, проверки и провокации по типу подстраивания встречи с бывшей пассией, запреты на посиделки в компании друзей. Необоснованная и чрезмерная ревность разрушает отношения не хуже измен. Как говорится, хочешь, чтобы верный мужик изменил, достань его своей ревностью.

Ещё хуже бывает, когда ревнивость усугубляется истеричностью и вечным недовольством. Некоторые женщины полагают, что таким образом мужчин можно держать в тонусе. Пусть тогда не удивляются, если рано или поздно любимый соберёт вещи и уйдёт к той, которая не расходует драгоценные нервные клетки мужчины попусту.

По поводу недовольства стоит ещё отметить, что есть женщины, которые либо делают вид, либо на самом деле считают, что все вокруг всегда и во всём виноваты, а сами они белые и пушистые. Никогда не признавать свою вину, перекручивать всё с ног на голову, делать виноватыми других, строить из себя вечную жертву - немногие мужчины способны долго выдержать такую женщину. Жить с постоянным чувством вины не может никто.

Жизнь в постоянной недосказанности и намёках тоже ни к чему хорошему никогда не приведёт. Думаю, каждый мужчина хотя бы однажды на вопрос "Что случилось?" слышал от своей женщины ответ "Ничего!", который та повторяла вновь и вновь. Семейные отношения - явно не тот случай, когда нужно проверять мужскую интуицию (угадает он или нет) и испытывать терпение любимого. Если замыкаться в себе, отвергать внимание любимого человека, то мужчина потеряет уверенность в том, что в отношениях есть взаимопонимание и доверие.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему мужчины уходят?