Не нужно вмешиваться в личную жизнь?

- Она мне не подруга больше! После такого... У меня в голове не укладывается, как так можно! - со слезами в голосе говорит двадцатипятилетняя Таисия. - Оказывается, она всё знала, всё! С самого начала! Больше г...

- Она мне не подруга больше! После такого... У меня в голове не укладывается, как так можно! - со слезами в голосе говорит двадцатипятилетняя Таисия. - Оказывается, она всё знала, всё! С самого начала! Больше года уже... И мне ни слова не сказала. Подруга! Как же так??..


У Таисии сейчас не лучший период - буквально неделю назад ее бросил муж, Борис. Поженились они недавно, а теперь все расстроилось. Муж собрал вещи и ушел к другой женщине, а Таисия очень расстроена, плачет дни напролет. Близкие стараются не оставлять ее одну и как-то поддержать. И вот вчера выяснилось, что лучшая подруга Таисии чуть ли не с детского сада, оказывается, была давно в курсе похождений горе-мужа.

- Она видела их вместе, ну, Бориса! С этой его... девкой! - плачет Таисия. - Сама мне сказала вчера. Говорит, девка - ее коллега, в одном опенспейсе сидят... Говорит, еще летом видела, что Боря приезжал за ней на машине, обнимал-целовал, букеты дарил. Знала, что там отношения вовсю, эта девка не скрывала ничего... Все видела, и ничего мне не сказала!

- В принципе, могла бы намекнуть...

- Намекнуть? Зачем мне намеки? В такой ситуации нужно было говорить прямо, так, мол, и так! А не ходить вокруг да около, ведь подруга же!.. Да, она пыталась что-то такое до меня донести. Говорила, что Борис ей не нравится совсем, это не мой типаж. Да вообще переводила тему, когда речь заходила о Борисе... Но почему было не сказать прямо-то? Зачем темнить, имея точную информацию?? Это самое настоящее предательство, я считаю!
- Сама-то она как объясняет свое молчание?

- Говорит, что не хотела вмешиваться в "чужую личную жизнь"! Это, мол, не ее дело совсем. Нет, каково? Я такого не понимаю категорически! Получается, она в этой ситуации встала на сторону моих обидчиков?.. Не хочу больше ее знать!

Как считаете, это действительно вмешательство в личную жизнь - открыть подруге глаза на неверного мужа?
Лучше этого не делать - пусть разбираются сами?
Можно ли обижаться на подругу, которая не стала лезть со своей информацией?

А может, Таисия права, это предательство, и продолжать дружбу с таким человеком действительно не стоит?
Что думаете?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не нужно вмешиваться в личную жизнь?