Как не сложилась моя карьера машиниста

Подлинная история моего обучения в технической школе Московского метрополитена им. В.И. Ленина в далёком 93-м году. 93-й год. Учился в техшколе Московского метрополитена,на машиниста, тогда еще ...

Подлинная история моего обучения в технической школе Московского метрополитена им. В.И. Ленина в далёком 93-м году.

Как не сложилась моя карьера машиниста авария, машинист, метрополитен

93-й год. Учился в техшколе Московского метрополитена,на машиниста, тогда еще единственной в Москве, на Соколе. И через пару месяцев началась практика, точно уже не помню, нужен был наезд 50часов. То время было "лихое" зарплаты не успевали за инфляцией, машинисты работали по 12 часов. Итак, вышел в первый день на линию помощником машиниста, калужско-рижская линия, час-пик,ст Алексеевская (тогда еще Щербаковская) состав вылетает из туннеля, я стою слева от машиниста, по инструкции рука на стоп-кране и на ручном тормозе. И тут, боковым зрением улавливаю движение слева... Мужчина лет 30-ти разбегается из центра зала и прыгает под состав! В первый, бл@ть, мой день практики, нах! Разбивает своей башкой лобовое стекло и улетает под состав. Машинист среагировал- крайнее положение контроллера-экстренный тормоз-колесные пары юзом-автоматическое включение сигнала(80 дб) состав остановился. Машинист- диспетчеру:
-человек на путях, снимите напряжение!
Берет закоротку, фонарь и мне спокойненько так
-Пойдем доставать этого у@бка! Я- в ах@е, в ушах рев сигнала, в волосах стекло, под ногами куча кирпича отложенного мною...
-Не, грю, я тут покараулю нуевон@х!
К слову, воображение мое рисует жуткую картину: кишки намотанные на колеса, оторванные руки-ноги и т. д. Рассказ машиниста:
-Иду вдоль состава, свечу фонарем, под 3-м вагоном-глаза горят!
-Вылезай!
-Не-а!
-Ну и х@й, грит, с ним, ща менты прибегут вытащат.
К слову, повезло ему, @банулся башкой о лобовое, упал в лоток между рельс и сломал руку! Но на этом мой опыт работы в метро не окончился. На следующий день, выходим в ночь,с танция Третьяковская,платформа справа,около 23 часов, состав вылетает из туннеля... Я только услышал сильный удар... Оказалось, пьяный гражданин Нэзалежной решил поссать в начале перрона на пути, только достал свой пистон и тут состав... Разнесло башку дебилу зеркалом- труп... И опять, экстренный тормоз-колеса юзом-рев сигнала... Я даже смотреть не пошел, данун@х...! Машинисты на линейном мне потом говорили:
-Ты подумай, не твое это, в первые два дня- два ЧП! Один труп! Больше я в техшколу не ходил...! Вот так не сложилась моя карьера машиниста.

Как не сложилась моя карьера машиниста авария, машинист, метрополитен

Источник: im0-tub-ru.yandex.net



Источник: https://fishki.net/auto/2500106-kak-ne-slozhilasy-moja-karyera-mashinista.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как не сложилась моя карьера машиниста