Уличная еда 10 европейских регионов, которую стоит попробовать

Знакомство с местной кухней – одна из интереснейших составляющих путешествия. По тому, что едят на улицах городов, можно судить не только о региональной пище, но и национальной культуре. Хорватские чевапи ...

Знакомство с местной кухней – одна из интереснейших составляющих путешествия. По тому, что едят на улицах городов, можно судить не только о региональной пище, но и национальной культуре.

Хорватские чевапи

Рубленые жареные колбаски народов Балканского полуострова есть в меню любого местного ресторана.

Немецкий карривурст

По всей Германии подают эти жаренные во фритюре сардельки с соусом, основу которого составляют кетчуп и карри.

Джелато итальяно

Мороженое, ради которого стоит сорваться в Италию. Оно представляет собой сливочно-молочный замороженный десерт со всевозможными наполнителями в виде кусочков фруктов, свежих ягод, всевозможных орешков, шоколада и много чего еще.

Голландские матиас

Мати в переводе с голландского означает «несовершеннолетняя», а окончание –ас говорит о множественном числе. А еще матиас это способ приготовления и традиция, насчитывающая пять столетий. Подают селедку на сэндвиче из ржаного хлеба и по желанию клиента снабжают лучком и соленым огурчиком.

Бельгийские фритты

Бельгию в нашем европейском меню представляет жареная картошка с соусом. Настоящие фритты достигают в длину 10см. Говорят, местные на нее молятся, посвящают ей песни, стихи, присваивают друг другу картофельные звания и дают ордена, а не так давно даже открыли музей.

Франция и ее знаменитые гречневые галеты

Да, не круассаны и не каштаны, а тончайшие блинчики из гречишной муки с нежным ореховым привкусом. Их можно попробовать в одной из многочисленных блинных, которые разбросаны по всей территории Франции. Только когда будете заказывать, скажите слово «Galettes», а не «Crêpes», а то вам принесут обычные сладкие блины.

Мальтийский имкарет

Традиционное мальтийское жареное печенье со сладкой финиковой начинкой, которое традиционно подают с мороженым. Его можно купить на рынке или уличном празднике.

Австрийская босна

Пряное блюдо, состоящее из сосиски, хлеба и острого соуса, похожее на хот-дог.

Сувлаки с острова Кипр

Типичный греческий шашлычок. Его готовят и подают на деревянной палочке. Отсюда и название - сувлаки (по-гречески - шпажка).

Чешский жареный сыр

Чехи называют его «смаженый». Сыр, жаренный в сухариках, можно заказать в любом чешском кафе или ресторане, и конечно, в наше меню он попал тоже.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уличная еда 10 европейских регионов, которую стоит попробовать