Анонсирован стандарт UFS 3.0 с удвоенной скоростью

Флэш-память современного телефона частенько упускается из виду при упоминании производительности системы, но компания JEDEC представила 'лекарство от медлительности' - новый стандарт UFS 3.0. Она обещает двукратное ...

Флэш-память современного телефона частенько упускается из виду при упоминании производительности системы, но компания JEDEC представила 'лекарство от медлительности' - новый стандарт UFS 3.0. Она обещает двукратное увеличение пропускной способности при малом энергопотреблении.

Одна полоса может переносить данные со скоростью до 11,6Гбит/с, что в 2 раза больше того, что может предоставить стандарт UFS 2.1. В целях увеличения скорости, две полосы в совокупности могут достичь отметки 23,2Гбит/с.

Новый стандарт флеш-памяти работает с напряжением 2,5В, тогда как прошлое поколение работало в интервале от 2,7В до 3,6В. 

Кроме того, JEDEC несколько расширила температурный диапазона для работы флеш-памяти (от -40 градусов до 105 градусов по Цельсию), чтобы выйти на автомобильный рынок. Для улучшения надежности хранения данных были добавлены операция восстановления и регистрация ошибок.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован стандарт UFS 3.0 с удвоенной скоростью