Опубликованы характеристики и фотографии Alcatel 5 с двойной фронтальной камерой

Компания TCL примет участие во Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне и, по слухам, анонсирует на этом мероприятии свой новый «флагманский» смартфон Alcatel 5. Но мы не случайно поставили в кавычки слово «флагма...

Компания TCL примет участие во Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне и, по слухам, анонсирует на этом мероприятии свой новый «флагманский» смартфон Alcatel 5. Но мы не случайно поставили в кавычки слово «флагманский», поскольку характеристики этого девайса больше соответствуют продуктам среднего или даже начального уровня и уж точно не дотягивают до флагманов.

Судите сами, новый смартфон основан на аппаратной платформе MediaTek MT6750 с 8-ядерным процессором и 3 Гбайт оперативной памяти. 5,5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей девайса имеет невысокое разрешение 1440х720 пикселей, а объем его оперативной памяти ограничен 32 Гбайт. Хотя и имеет возможность расширения картами памяти формата microSD.

Остальные характеристики Alcatel 5 находятся примерно на таком же уровне. И мы можем выделить, разве что, систему из двух камер над дисплеем устройства. Она представлена основным 13-мегапиксельным сенсором с апертурой f/2.0 и вспомогательным датчиком с 5-мегапиксельным разрешением и оптикой с углами обзора 120 градусов. Основная камера только одна - 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.0 и светодиодной вспышкой.

Кроме того, Alcatel 5 может предложить пользователям современную операционную систему Google Android 8.0 Oreo, 2-сторонний порт USB-C, модуль Bluetooth 4.2, сканер отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятор емкостью 3000 мАч. А самой интересной «фишкой» смартфона, безусловно, стал его необычный дизайн.

Подход TCL к дизайну Alcatel 5 сильно отличается от того, что мы привыкли видеть у Samsung, Apple и других крупных производителей. И вместо уменьшения рамок по всему периметру экрана, Alcatel 5 получил массивную рамку над экраном и почти неощутимый безель в нижней части. Если же говорить о боковых рамках девайса, то они практически отсутствуют.

Alcatel 5 появится на европейском рынке по цене 229,99 евро и будет доступен в золотистом и черном цветовых решениях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы характеристики и фотографии Alcatel 5 с двойной фронтальной камерой