10 фишек Android, о которых вы могли не знать

Что-то может не работать на кастомных прошивках Android. Тем не менее, большая часть этих фишек универсальна и будет весьма полезна всем неискушенным поклонникам операционной системы от Google. ...
Что-то может не работать на кастомных прошивках Android. Тем не менее, большая часть этих фишек универсальна и будет весьма полезна всем неискушенным поклонникам операционной системы от Google.

Как добавить сведения о владельце на экран блокировки

В случае потери смартфона могут найтись люди, которые не прочь вернуть его за небольшое вознаграждение. Однако, как найти владельца? Специально для этого в Android можно поместить контактную информацию на экран блокировки устройства.

Пройдите в настройках в раздел меню «Экран блокировки» и найдите подраздел «Сведения о владельце». Далее введите нужный текст (e-mail или номер телефона) и активируйте опцию «Показывать сведения о владельце на экране блокировки».

3043090
2

Как отключить push-уведомления приложений

Когда вам в очередной раз придет ненавистное уведомление, просто задержите палец на нем. И как только появится подменю — щелкните по значку «i» справа (или меню настроек отобразится само).

Таким образом, можно быстро перейти в настройки уведомлений данного приложения и легко отключить нотификацию.

3

Как изменить регистр букв набранного слова

Полезный и далеко неочевидный лайфхак спрятанный разработчиками Android. Переписываясь или набирая заметку, выберете слово, регистр букв которого вы хотите изменить. Далее просто нажимайте кнопку Shift пока не получите требуемый результат.

4

Как отключить попадание иконок на экран рабочего стола

Если вам не нравится, что после установки очередного приложения его иконка попадает на экран рабочего стола, то просто измените настройки по умолчанию в Play Market.

Запустите одноименное приложение и перейдите в настройки магазина приложений, а затем, снимите галочку с пункта меню «Добавлять значки».

5

Как найти потерянный Android смартфон

Google предусмотрела удаленное управление смартфоном в случае его потери или кражи. Однако, чтобы воспользоваться службой, необходимо активировать опцию «Удаленное управление Android». Отправляйтесь в настройки и найдите строку меню «Безопасность», а после перейдите в раздел «Администраторы устройства».

После активации у вас появится возможность посредством сервиса Google «Найти устройство», в прямом смысле найти его на карте мира. Таким образом, теперь смартфон можно удаленно блокировать, очистить или заставить издать звуковой сигнал.

6

Как с первого раза вытащить шторку быстрого доступа

В основном, когда необходимо добраться до быстрых настроек смартфона, пользователю сначала приходиться миновать экран push-уведомлений.

Чтобы дважды не смахивать вниз от верхнего края экрана, пытаясь добраться до панели быстрого доступа, попробуйте проделать то же самое двумя пальцами одновременно на экране рабочего стола.

7

Как перевести смартфон в режим разработчика

Режим разработчика позволяет получить доступ к глубинным настройкам ОС Android, что может оказаться весьма полезным. Для этого в основных настройках необходимо отыскать пункт меню «Об устройстве», а после в данном разделе многократно нажимать на поле «Номер сборки».

8

Как установить ограничение на интернет-трафик

Если вы не обладаете тарифом с безлимитным интернет-соединением или по каким-то причинам не желаете им обладать, то стоит подумать над установкой ограничения на мобильный трафик.

Для установки желаемого лимита отправляйтесь в настройки смартфона, чтобы найти в меню раздел «Использование данных». Здесь вы сможете не только установит жесткий лимит месячного расхода трафика, но и просто настроить предупреждения по достижению определенного объема данных.

9

Как загрузить устройство в «Безопасном режиме»

Одна из защитных функций Android — безопасный режим. В нем можно удалить любые сторонние приложения, которые не хотят удаляться стандартным способом.

Для запуска безопасного режима необходимо зажать кнопку включения/выключения устройства. Затем, как только появится всплывающее меню, удерживайте палец на поле «Отключить питание». Далее смартфон сам предложит перезагрузить устройство в «Безопасном режиме».

10

Скрытая игра в Google Chrome

Напоследок хочется поделиться забавной мини-игрой, которая скрыта в мобильном браузере Chrome. Уверен, вы уже встречали динозавра, который появляется, когда интернет-соединение невозможно или нет подключения к сети? Нажав на него при случае, вы запустите мини-игру Dino Run — Dinosty.

Играть можно в любой момент, достаточно включить авиарежим и попробовать открыть любую интернет-страницу в браузере Chrome.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 фишек Android, о которых вы могли не знать