Названы самые качественные смартфоны в России

Российская организация «Роскачество», которая занимается тестированием качества различной продукции, представила новый рейтинг смартфонов. Уже не в первый раз самые верхние позиц...

Картинки по запросу Названы самые качественные смартфоны в России

Российская организация «Роскачество», которая занимается тестированием качества различной продукции, представила новый рейтинг смартфонов.

Уже не в первый раз самые верхние позиции в нем заняли смартфоны Samsung. Первые четыре места в рейтинге поделили Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, Galaxy Note 8 и Galaxy S7. Samsung Galaxy S8 подешевел в России более чем на треть:

Samsung Galaxy S8
Процессор: Samsung Exynos 9 8895 • Оперативная память: 4 ГБ

Далее следуют новинки Apple — iPhone 8 Plus и iPhone 8, которые оказались на пятой и шестой строчке соответственно. Цена iPhone 8 Plus в России упала ниже важной отметки:

Apple iPhone 8 Plus 64GB
Процессор: Apple A11 Bionic • Оперативная память: 3 ГБ

Седьмое место рейтинга занял LG — единственный представитель других брендов в десятке:

LG G6 64GB
Процессор: Qualcomm Snapdragon 821 • Оперативная память: 4 ГБ

Замкнули десятку опять смартфоны Samsung и Apple: Samsung Galaxy S6 Edge и iPhone 6 Plus и iPhone 6:

Apple iPhone 6S Plus 32GB
Процессор: Apple A9 • Оперативная память: 2 ГБ

Тестирование проводилось по 20 направлениям, включая качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность (устройства подвергали падению с высоты 80 см, помещали в «барабан»), водонепроницаемость (проходили испытание «дождем» и погружением на метровую глубину) и работу аккумулятора. Всего эксперты изучили 274 параметра качества и безопасности смартфонов.

Модели Samsung стали лидерами по качеству звука, продолжительности работы и объему памяти. Также Samsung лучше других защищает свои смартфоны от воды: если вы попадете с ним под дождь, это никак не повлияет на его работоспособность. При этом смартфоны Apple лидируют по качеству камер.

Всего в рейтинге участвует 309 популярных мировых брендов, в числе которых: Apple, Acer, Asus, BlackBerry, BQ, HTC, Huawei, LG, Meizu, Microsoft, Motorola, Nokia, One Plus, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы самые качественные смартфоны в России