Как анонимно и безопасно находиться в Интернете

Избавление от агрессивного отслеживания, обход географических ограничений, использование ненадежных беспроводных сетей — с помощью наших советов по использованию VPN вам никто и ничто не помешает заходить на ...

Картинки по запросу Как анонимно и безопасно находиться в Интернете

Избавление от агрессивного отслеживания, обход географических ограничений, использование ненадежных беспроводных сетей — с помощью наших советов по использованию VPN вам никто и ничто не помешает заходить на любые сайты.

В незашифрованных беспроводных сетях хакеры способны перехватывать логины и пароли посредством атак «человек посередине» — уязвимыми становятся даже данные, защищенные протоколом https. Противостоять таким атакам и перехвату данных способна технология зашифрованного соединения с Интернетом VPN.

ПК: использование в качестве VPN браузера Opera

Для вооружения против таких нападений рекомендуем установить на компьютер браузер Opera, позволяющий защитить соединение одним лишь кликом мыши. При установке, однако, необходимо предотвратить передачу ваших пользовательских данных.

Однако при установке не забудьте отказаться от передачи пользовательских данных

Для этого на первом экране установочной утилиты нажмите на кнопку «Настройки», а затем снимите флажок с опции «Отправлять сведения об использовании, чтобы помочь усовершенствовать Opera».

После установки программы придется отдельно активировать VPN. Для этого в открытом окне браузера нажмите на комбинацию клавиш «Alt+P». В разделе «Безопасность» вы найдете пункт «Включить VPN». Поставьте рядом с ним флажок и закройте вкладку.

Лишь немногие знают о VPN. Почти у половины опрошенных нами пользователей нет зашифрованного подключения к Интернету. Это фатальная ошибка, особенно в открытых сетях.

ИСТОЧНИК: GlobalWebIndex

Для активации защищенного соединения нажмите на иконку VPN, расположенную слева от адресной строки. В качестве виртуального расположения выберите вариант «Оптимальное местоположение», чтобы браузер соединялся с наиболее близким по расположению сервером.

В последнюю версию браузера Opera интегрировано бесплатное VPN-ре­шение

Преимущество этого выбора заключается в том, что все веб-службы будут функционировать без каких-либо проблем — некоторые поставщики услуг, к примеру, Google, воспринимают попытку захода из другой страны как атаку и блокируют доступ.

Самое важное для пользователей VPN — анонимность

Треть пользователей прибегает к маскировке своего IP-адреса, чтобы обеспечить себе анонимный серфинг без персонализированной рекламы.

Использование дополнительного приложения

Пока для мобильных устройств браузер с собственной VPN не разработан. В этом случае придется устанавливать дополнительное ПО. К примеру, Opera предлагает свое решение для iOS и Android. Его вы найдете в магазине приложений Google и Apple. На трафик при этом можно не обращать внимания, поскольку у сервиса Opera на этот счет нет никаких ограничений.

Однако следует знать, что хотя такое подключение идеально для защищенного пребывания в Сети, но анонимизация реализована в данном продукте только по остаточному принципу. Через сервис Device-ID, также предоставляемый Opera, устройства однозначно идентифицируются.

Кроме того, перед каждым входом в Интернет VPN необходимо активировать вручную. Впрочем, эту задачу можно перепоручить инструментам для анонимизации.

Если вы используете VPN редко:

Вы подключились к открытой незащищенной сети и хотите быстро посмотреть на состояние своего банковского счета? Необходимо воспользоваться VPN-сервисом браузера Opera. Он обезопасит ваши данные, но только при заходе через этот веб-обо­зреватель. Другие приложения и вся их информация не будут защищены VPN.

В последнюю версию браузера Opera интегрировано бесплатное VPN-ре­шение.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как анонимно и безопасно находиться в Интернете