Как мы должны ответить МОК?

Мне редко бывает стыдно за свою страну. Но вот сейчас как раз такой случай. Мне редко бывает стыдно за свою страну. Но вот сейчас как раз такой случай. Я не понимаю, почему наше правител...

Мне редко бывает стыдно за свою страну. Но вот сейчас как раз такой случай.

Как мы должны ответить МОК? мок, олимпиада, позор, спорт, спортсмены

Мне редко бывает стыдно за свою страну. Но вот сейчас как раз такой случай. Я не понимаю, почему наше правительство так жалко себя ведет в этой олимпийской истерии истории. Нас уже давно накормили говном, запретив национальной сборной участие в Олимпиаде-2018. Зачем же мы так настойчиво просим добавки?

Вот сегодня сообщили, что еще три десятка наших ведущих спортсменов не допускают к Играм. И ведь все понимают, что это не последнее унижение. Не исключено, что запретят россиийский флаг не только на арене, но и на трибунах. И хотя представители МОК сегодня опровергали эту появившуюся в СМИ новость, однако, опровержения звучат неубедительно и дают простор для маневра.

И что там со штрафом в пользу МОК в размере 15 миллионов евро, которые Россия должна заплатить за то, что ее публично выпороли? Неужели мы будем их платить? Или уже заплатили? Наверное, президент ОКР России Александр Жуков лично отнес в МОК конверт с наличными, униженно кланяясь и поминутно извиняясь?..



И что там невразумительно блеет говорящая голова Кремля Дмитрий Песков? Мол, все будет хорошо, все прояснится, нельзя бойкотировать Игры... А почему нельзя? В чем такая важность этого мероприятия, что мы готовы терпеть любые унижения? Ну, не посмотрим мы, как бегают и прыгают несколько сотен физически одаренных людей, и что? Жизнь остановится? Россия окажется стороне от цивилизации? Спортсмены и тренеры не получат медалей и денег? Ну, да, последнее верно. Ну и дать им денег! Отдайте лучше спортсменам эти 15 миллионов евро! А если этого мало, то давайте всенародно скинемся, если каждый пожертвует 100 рублей, то это уже будет 14 миллиардов, вполне достаточно в виде компенсации за утраченные надежды. А мы так дешево откупимся от своего позора.

А если уж совсем никак нельзя бойкотировать - ну, там какие-нибудь высшие интересы международной политики, недоступные для нашего скромного интеллекта; или опасения, что нас за это и на следующую Олимпиаду не пустят - тогда, не называя это бойкотом, отправить на Олимпиаду одного человека. Пусть он там топчется в единичном экземпляре в серой робе и под белым флагом капитулянта. И непременно такого спортсмена, который заведомо ничего не выиграет. Юлию Самойлову, например, которую на Евровидение на пустили, она там заодно и споет для МОК свою песню:

"... и ты узнаешь,
когда ночь закончится,
появится свет..

Источник: micoff.livejournal.com



Источник: https://fishki.net/2495558-kak-my-dolzhny-otvetity-mok.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как мы должны ответить МОК?