В бенчмарке замечен смартфон Nokia 7 Plus

В базе данных бенчмарка Geekbench появилась информация о смартфоне Nokia 7 Plus, который, судя по всему, будет представлять собой улучшенную версию аппарата Nokia 7. Напомним, что модель среднего уровня Nokia 7 д...

В базе данных бенчмарка Geekbench появилась информация о смартфоне Nokia 7 Plus, который, судя по всему, будет представлять собой улучшенную версию аппарата Nokia 7.

Напомним, что модель среднего уровня Nokia 7 дебютировала осенью прошлого года. Основой устройства служит процессор Qualcomm Snapdragon 630, который содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 508 и сотовый модем X12 LTE.

Модификация Nokia 7 Plus, как говорят результаты теста Geekbench, несёт на борту более мощный чип Snapdragon 660. Это изделие объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, ускоритель Adreno 512 и модем X12 LTE.

В то же время объём оперативной памяти у смартфонов одинаков — 4 Гбайт. Вероятно, у прародителя Nokia 7 Plus унаследует 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080 точек (Full HD), а также камеры с 5- и 16-мегапиксельной матрицами.

Указано, что новинка функционирует под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. На оригинальную модель Nokia 7 изначально устанавливалась платформа Android 7.1.1 Nougat.

Есть вероятность, что новинка дебютирует на предстоящей выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в Барселоне (Испания).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В бенчмарке замечен смартфон Nokia 7 Plus