25 безумных наркотиков, о существовании которых вы не подозревали

25 безумных наркотиков, о существовании которых вы не подозревали Доводилось ли вам встречать человека, зависимого от какого-нибудь вещества с немыслимым названием? Надеемся, нет. Иногда, кажется, что мир ежедне...

25 безумных наркотиков, о существовании которых вы не подозревали

Доводилось ли вам встречать человека, зависимого от какого-нибудь вещества с немыслимым названием? Надеемся, нет. Иногда, кажется, что мир ежедневно пополняется новым веществом с труднопроизносимым названием и чаще всего наркотическим содержанием.

Мы собрали самые нашумевшие психоактивные вещества, о существовании которых вы только догадывались. Обратный отсчет начался…

25. Айяуаска

Листья

Напиток, сделанный из листьев (чакруна) и лозы растения айяуаски («лиана мертвых»), считается сильнейшим галлюциногеном. История применения насчитывает тысячи лет. Этот наркотик применяли древние шаманы и маги, совершая астральные путешествия.

24. Динитрофенол (DNP)(С6H4N2O5)

ДНП

Известен как 2,4-динитрофенол. Мощный жиросжигатель, который входит в состав «похудалок» и напитков по снижению веса. Причем сгорание жира происходит в прямом смысле. Температура тела повышается до опасных цифр, и оно как бы сгорает изнутри. Очень популярный жиросжигающий агент в 1930-х, который был официально запрещен несколько лет назад из-за тяжелых последствий для здоровья. Черный рынок до сих пор полон таких пилюль для хорошей фигуры.

23. Римонабант (Акомплиа)

Римонабант

Вещество для лечения ожирения. С 2008 года запрещен всемирным сообществом из-за серьезных психиатрических последствий. Прием препарата ведет к депрессии и суицидальным эпизодам.

22. Фреон

Фреон

Фреон известен как прозрачный газ или жидкость, применяемый как охладитель в холодильниках и кондиционерах. Мировое сообщество уже много лет спорит о соотношении вреда и пользы этого вещества. С одной стороны, техника, автомобили, фармацевтика немыслимы без фреонов. Но сторонники запретов на его применение главным аргументом считают патологическое влияние на клетки головного мозга даже микроскопических доз фреона.

21. Диметилгептилпиран (ДМГП)

Диметилгептилпиран

ДМГП - производный от марихуаны галлюциногенный стероид. Ранее применялся в медицинской психиатрии как сильный психотроп. Уже много лет запрещен к медицинскому использованию.

20. Пептид HGH (человеческий гормон роста)

Пептид HGH

Природой заложено, что пептид HGH есть в организме каждого человека. Но некоторые спортсмены принимают их дополнительно, чтобы достигнуть определённых параметров фигуры. Но побочные эффекты этого пептида могут шокировать. Дисгармоничные пропорции и усиленный рост мышц там, где это не нужно – это лишь «цветочки». «Ягодки» - это «руки-базуки» всего через пару месяцев приема этого натурального гормона.

19. Золпидем

Золпидем

Снотворное вещество, которое входит в состав многих успокоительных препаратов. Разрешен к медицинскому применению. Применяется в военной медицине. Перед сложным заданием небольшие дозы такого лекарства помогают военным полноценно отдохнуть. Передозировка чревата постоянной сонливостью, лунатизмом, полным нарушением биоритмов сна.

18. Фентанил

Фентанил

Фентанил – один из сильнейших наркотических препаратов. Используется при подготовке к сложным операциям в качестве сильнодействующего анальгетика. Этот препарат разрешен к применению только в медучреждениях. Фентанил - опиоидное обезболивающее, которое в 50-100 раз сильнее действует, чем морфин. Вне медицинского контроля, смертельно опасен. Передозировка этого наркотика унесла жизни знаменитого певца Лила Пипа и рок-музыканта Принса.

17. БромДрэгонФлай

БромДрэгонФлай

Сильный психоделический галлюциноген. Его часто сбывают под другими названиями, что приводит к смертельной передозировке. Если спецэффекты от ЛСД длятся 6 часов, то этот психоделик может действовать до трех суток подряд. Гангрена – один из побочных эффектов, который может наступить после единственного небольшого превышения дозы.

16. Мускатный орех – психоактивное вещество

Мускатный орех

Все хозяйки знают вкусную приправу «мускатный орех». А вы знали, что мускатный орех – среднедействующее психоделическое вещество? Конечно в тех дозах, которыми мы приправляем суп, он безопасен. Но при употреблении его как самостоятельного продукта, его воздействие равно действию марихуаны – эйфория, резкие перепады общительности и спокойствия, галлюцинации. Передозировка приводит к резкому поражению желудка и печени, вплоть до отказа этих органов.

15. 25I-NBOMe

25I-NBOMe.

Синтетический аналог ЛСД, разработанный в 2003 году немецким ученым. Запрещен с 2011 года в России, с 2013 - в США. Побочные эффекты такие же, как у многих психоактивных веществ – галлюцинации, нарушение сна, лунатизм, приступы паники. Даже однократная передозировка может привести к летальному исходу.

14. БЗП (бензилпиперазин)

БЗП

Удешевленная версия ЛСД. Этот наркотик легок в производстве, но сложен в утилизации. Что это значит? Кроме самого психостимулятора эти таблетки содержат много токсинов, которые плачевно сказываются на состоянии внутренних органов. Не запрещен во многих странах, в России имеет статус психоактивного компонента, который подлежит контролю.

13. Бензо-фури

Бензо-фури

Скомпонованная легальная версия экстази. Опасность таких наркотиков состоит в малой изученности компонентов и применению дешевых составляющих для достижения эффекта, сходного с ЛСД. Разные партии могут даже отличаться по составу и главному веществу. Это повышает риск передозировки и смерти от одной дозы.

12. Pink

Фентонил

Анальгетик, опиоидного происхождения, чаще всего, смешанный с фентанилом. На черном рынке существует огромное количество разновидностей пинка. По эффекту он схож с героином. А вот побочные эффекты от систематического употребления гораздо боле непредсказуемы и серьезны.

11. Диизопропилтриптамин (DiPT)

Диизопропилтриптамин

ПАВ, которое в отличие от других галлюциногенов, приводит к слуховым иллюзиям и галлюцинациям. Почти не изучался. Препарат не внесен в списки запрещенных к употреблению и распространению веществ.

10. Крокодил – вещество более жуткое, чем название

Крокодил

Наркотик для бедняков. Им обычно заменяют героин при нехватке денег. Он вызывает побочные эффекты и привыкание уже после первого применения. После разовой пробы это чудовище пожирает жертву изнутри, пробираясь до головного мозга и костей. Никогда не ищите его в интернете…

9. Боярышник

Боярышник.

Заменитель магазинного алкоголя при нехватке денег. Последствия не нуждаются в разъяснении. Вред алкоголизма очевиден.

8. К2

К2

Суррогат марихуаны, имеющий схожие эффекты, но побочных эффектов гораздо больше. Из-за его дешевизны, бездомные часто становятся К2-зависимыми и умирают через короткое время.

7. Флакка

Флакка

Дешевый психостимулирующий наркотик, производимый в Азии. По виду напоминает кристаллики. Последствия даже одной дозы необратимы. Главная «побочка» – «агрессивный бред».

6.Трамадол

Трамадол

Анальгетик опиоидной группы. Применяется в человеческой медицине и ветеринарии. Включен в перечень наркотиков в некоторых странах СНГ (Украина, Узбекистан, Беларусь). В России является медицинским препаратом.

5. Скополамин

Скополамин

Алкалоид, выделяемый из пасленовых растений. В 20 веке применялся как «правдивая сыворотка», так как приводит человека в состояние, подобное гипнозу. Ходят слухи, что иногда это вещество применяют спецслужбы для выведывания признаний.

4. Стилтонский сыр

Сыр

Сыр с голубой плесенью. Монополия на оригинал у английского графства Стилтон. Есть случаи, когда после употребления этого сыра, наступали странные сны, кошмары, галлюцинации.

3. Карфентанил

Карфентанил

В 1000 раз сильнее морфина, в 100 раз сильнее фентанила! Все…Комментарии излишни.

2. Этарфин

Этарфин

Этрафин является производным опиума. Его действие сходно с героином и морфином. Только во много раз сильнее.

1. Дженкем

Дженкем

Галлюциноген, созданный самой природой. Его состав – человеческие экскременты и моча, перебродившие на солнце. Эти пары вдыхаются с помощью пакета… Доступность производства делает его распространенным в бедных странах.

А вы как думаете, стоит ли расширять списки запрещенных веществ?
Источник: http://womanadvice.ru/25-bezumnyh-narkotikov-o-sushchestvovanii-kotoryh-vy-ne-podozrevali

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

25 безумных наркотиков, о существовании которых вы не подозревали