Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам

Медицинские сотрудницы уверяют, что в точности выполнили требование больного. Вот только они забыли, что просьбу нужно было документировать, а уже потом делать, что просят. За забывчивость, видимо, их теперь и ж...

Медицинские сотрудницы уверяют, что в точности выполнили требование больного. Вот только они забыли, что просьбу нужно было документировать, а уже потом делать, что просят. За забывчивость, видимо, их теперь и ждет наказание.

Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам ynews, больница, видео, нарушение, новости, проверка, сочи

Источник: www.youtube.com

Двух работниц сочинской больницы №4 уволят, согласно решению управления здравоохранения администрации города. Поводом для проверки их деятельности стало видео из социальных сетей, на котором видно, как женщины в белых халатах вывозят больного, сидящего в инвалидной коляске, а потом сбрасывают его с нее у гаражей.
Эти действия сотрудницы сопровождали словами: «Заберите себе его. Он нам не нужен». В отношении заведующей отделением тоже ведется служебная проверка. Организован комиссионный выезд специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента с пациентом.

https://youtu.be/taoX3GoNP7M

Медработницы, которых в СМИ называют то медсестрами, то санитарками, уверяют, что пациент сам просил вывезти его из больницы. Он говорил, будто в том месте, где женщины его потом оставили, ждет друг.

Там, у гаражей, мужчину увидел сотрудник полиции, вызвавший бригаду скорой помощи. Медики приехали, осмотрели пациента и доставили снова в больницу №4, так как тот находился в тяжелом состоянии.

По закону, человек может отказаться от медицинской помощи, но это нужно обязательно оформлять в письменном виде.

Источник: fishki.net



Источник: https://fishki.net/2493553-sochinskie-medsestry-vybrosili-pacienta-k-garazham.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам