Стальной спецназ: американские бойцы получили снаряжение будущего

Американское командование спецопераций US SOCOM официально запустило финансирование новой программы создания костюмов защиты следующего поколения. Судя по всему, уже в ближайшее время спецназ США получит в свое расп...

Американское командование спецопераций US SOCOM официально запустило финансирование новой программы создания костюмов защиты следующего поколения. Судя по всему, уже в ближайшее время спецназ США получит в свое распоряжение реальные костюмы железного человека, в том числе и кевларовые доспехи, способные полностью предохранить оператора от огнестрельных и осколочных ранений.

1

Ожидается, что уже в конце 2018 года новый бронекостюм программы TALOS поступит на вооружение элитных боевых частей американской армии. Кроме всего прочего, спецификация содержит и описание специальных экзоскелетов со встроенной нейросетью, которая будет повышать выносливость солдат в десятки раз.

3

Стоимость всего костюма получается астрономической. К примеру, только прибор ночного видения GPNVG-8 обойдется американскому командованию в 42 тысячи долларов.

2

Проект TALOS предполагает полную разработку роботизированного экзоскелета. Конструкция костюма обеспечит оператору полный контроль за жизнеобеспечением, управлением и связью с командованием.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стальной спецназ: американские бойцы получили снаряжение будущего